Flèche Plédranaise : Les engagés

La 37e édition de la Flèche Plédranaise se dispute le dimanche 20 septembre à Plédran dans le département des Côtes d'Armor. 113 kilomètres -10 tours de 11,3 km- sont au programme de l'épreuve Fédérale Juniors. Le départ sera donné à 14h30. Le vainqueur succédera à Tom Baubry (voir classement). La course servira de support au Championnat des Côtes d'Armor. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

La liste des engagés :

Mathis Brault UC Quimperloise 17 ans
Killian Gouzouguen Team Côte de Granit Rose 17 ans
Valentin Belloncle AS Romillé Cyclisme 17 ans
Maxime Robert Entente Cycliste Pays Gallo 18 ans
Léo Vaugrenard Véloce Vannetais 17 ans
Vianney Le Priellec Véloce Vannetais 17 ans
Julien Le Pavec Véloce Vannetais 17 ans
Paul Druneau Véloce Vannetais 17 ans
Clément Marchadour Entente Juniors du Moulin Neuf 17 ans
Théo Hébert VC Sébastiennais 16 ans
Guirec Hernot EC Plestin Pays du Trégor 16 ans
Quentin Ropartz EC Plestin Pays du Trégor 17 ans
José Rault VC Pays de Loudéac 16 ans
Rémi Olliveaux VC Pays de Loudéac 17 ans
Hugo Le Mat VC Pays de Loudéac 17 ans
Adrien Malgorn Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 17 ans
Quentin Plusquellec Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 17 ans
Axel Jouault CC Vitréen 17 ans
Thibault Gaschet VC Sébastiennais 17 ans
Stefan Cohen VC Sébastiennais 17 ans
Romain Chasse VC Sébastiennais 17 ans
Côme Venereau UC Cholet 49 17 ans
Augustin Davy UC Cholet 49 17 ans
Alexandre Plessis Team Sarthe Juniors 17 ans
Toby Chatonnet VC Rouen 76 17 ans
Pierre Thierry OC Locminé Junior 17 ans
Thibault Moisan CC Plancoetin 17 ans
Emmanuel Moisan VS Ploumagoar 17 ans
Paul Le Jan EC Plestin Pays du Trégor 16 ans
Eddy Le Huitouze EC Pluvignoise 17 ans
Raphael Guidec OC Locminé Junior 17 ans
Matthieu Cordelier Olympique Club Cycliste Cessonnais 16 ans
Enzo Boulet CC Plancoetin 17 ans
Rémi Dromain Pôle Espoirs Pays de la Loire 17 ans
Grégory Pouvreault Pôle Espoirs Pays de la Loire 17 ans
Thomas Touchard Team Sarthe Juniors 17 ans
Dorian Perleaux Team Sarthe Juniors 17 ans
Quentin Lucas VS Valletais 17 ans
Antoine Le Fresne VS Quimper 17 ans
Thomas Derudder VS Pays de Lamballe 16 ans
Victor Dreano OC Locminé Junior 17 ans
Gauthier Morel Kiclos Brest Métropole Cyclisme 16 ans
Benjamin Le Bian VS Ploumagoar 17 ans
Malo Bernard EC Plestin Pays du Trégor 17 ans
Alexandre Baron Moyon Percy Vélo Club 16 ans
Théotime Cadoret AC Lanester 56 17 ans
Louison Le Calvé AC Lanester 56
Baptiste Le Rigoleur UC Briochine 17 ans
Arthur Le Guevelou EC Pays du Leff 17 ans
Victor Drouet VS Valletais 17 ans
Nils Bocher VS Valletais 16 ans
Théo Chapeleau Vendée 17 ans
Swann Gloux US Vern Cyclisme 16 ans
Esteban Rome Sojasun espoir-ACNC 17 ans
Hugo Duval Olympique Club Cycliste Cessonnais 17 ans
Antonin Quelard Entente Cycliste Pays Gallo 17 ans
Lukas Raffray CC Plancoetin 16 ans
Lucas Rouxel UC Briochine 17 ans
Valentin Bezin EC Pays du Leff
Killian Tharrut EC Pays du Leff 17 ans
Clément Audic Véloce Vannetais 17 ans
Thibault Colas VS Pays de Lamballe 17 ans
Pierre Hervouet Vendée 17 ans
Hugo Morice Entente Baldi-Alré 18 ans
Ewen Robinson EC Pays Guichen 18 ans
Hugo Guillard VS Valletais 17 ans
Enzo Daugan VC Dinannais 18 ans
Romain Kerdudo Entente Cycliste Pays Gallo 17 ans
Justin Mouellic Entente Baldi-Alré 17 ans
Axel Guillome Entente Baldi-Alré 17 ans
Rémy Bruyère AC Chatelleraudais 17 ans
Ronan Grosset CC Plancoetin 16 ans
Damien Jégou VS Ploumagoar 17 ans
Thomas Pouliquen EC Landerneau 17 ans
Tom Salaun Entente Juniors du Moulin Neuf 17 ans
Ewen Kerjean Entente Juniors du Moulin Neuf 17 ans
Gaëlig Glon OC Locminé Junior 17 ans
Lucas Bertin OC Locminé Junior 16 ans
Luce Allaire VC Quintinais 17 ans
Louis Bergaud UC Nantes Atlantique 17 ans
Antonin Poirier UC Nantes Atlantique 17 ans
Julian Apvrille Entente Baldi-Alré 17 ans
Marc Hamelin Team Sarthe Juniors 16 ans
Lucas Person Kersuzan AC Lanester 56 17 ans
Gurvan Le Tutour AC Lanester 56 16 ans
Brieuc Rolland UC Briochine 17 ans
Michel Hornec Entente Juniors du Moulin Neuf
Kilian Ledanois Vendée 16 ans
Arnaud Morillon Vendée 17 ans
Axel Prod'homme CA Evron 17 ans
Maxime Rouxel UC Briochine 17 ans
Benjamin Cornu UC Tilly Val de Seulles 18 ans
Robin Cann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 18 ans
Kévin Monlezun UC Nantes Atlantique 18 ans
Paul Boulais Pôle Espoirs Pays de la Loire 17 ans
Louis Rouland Team Sarthe Juniors 17 ans
Erwan Besnier Team Sarthe Juniors 17 ans
Timothé Besnard AS Romillé Cyclisme 18 ans
Kelig Loyer AS Romillé Cyclisme 17 ans
Xavier Lemaitre AS Romillé Cyclisme 18 ans
Antoine Le Flochmoen VS Ploumagoar 18 ans
Flavien Boire Pôle Espoirs Pays de la Loire 18 ans
Louis Allain UC Briochine 18 ans
Quentin Loiseau Vendée 18 ans
Timothée Maillard VS Valletais 18 ans
Théo Josso Redon OC 18 ans
Lilian Jouanjan Team Côte de Granit Rose 17 ans
Volodia Chuzeville UC Briochine 18 ans
Marc Lenouvel VC Quintinais 17 ans
Ewen Costiou Entente Juniors du Moulin Neuf 17 ans
Ludovic Morice UCK Vannes 18 ans
Ilan Guern Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 18 ans
Nolan Groussard VC Pays de Loudéac 18 ans
Valentin Gillot CC Uzelais 18 ans
Alan Robert CC Plancoetin 17 ans
Malo Stevant VC Pays de Loudéac 18 ans
Dimitri Soulabaille VC Pays de Loudéac 18 ans
Nolann Mahoudo VC Pays de Loudéac 17 ans
Théo Méal Team Pays de Dinan 18 ans
Robin Lesné Team Pays de Dinan 18 ans
Baptiste Fernandes CS Chinonais 17 ans
Joris Lepoittevin-Dubost VC Rouen 76 18 ans
William Philippe Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 17 ans
Gabriel Bolgiani VC Pays de Loudéac 17 ans
Thomas Vallée VC Pays de Loudéac 18 ans
Hugo Tanguy VC Pays de Loudéac 18 ans
Mathis Raffray CC Plancoetin 18 ans
Hugo Boivin CC Plancoetin 18 ans
Théo Ratichaux Pôle Espoirs Pays de la Loire 18 ans
Erwann Fillion Moyon Percy Vélo Club 18 ans
Martin Desmortreux Moyon Percy Vélo Club 18 ans
Thitouan Pineau Les Sables Vendée Cyclisme 17 ans
Noah Louvel US Vern Cyclisme 18 ans
Killian Boileau EC Plestin Pays du Trégor 17 ans
Anatole Leboucher UC Nantes Atlantique 17 ans
Adrien Billet Vendée 17 ans
Etienne Le Puil US Pontchâtelaine 18 ans
Mathéo Guimbretière Vendée 17 ans
Morgan Boucher Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 18 ans
Antonin Touchard Team Sarthe Juniors 18 ans
Justin Rousset Team Sarthe Juniors 17 ans
Attila Perrin UC Nantes Atlantique 17 ans
Killian Verschuren Entente Cycliste Pays Gallo 17 ans
Ewen Cadoret Entente Baldi-Alré 18 ans
Alexandre Laurent UC Quimperloise 18 ans
Lucas Conanec Entente Baldi-Alré 18 ans
Hugo Millet Team Sarthe Juniors 18 ans
Pierre Boismartel UC Cholet 49 18 ans
Julien Radier CC Vitréen 18 ans
Killian Gesnouin UC Nantes Atlantique 16 ans
Enzo Chaillot Pôle Espoirs Pays de la Loire 17 ans
Grégoire Babin AC Brévinois 16 ans
Gaspard André Nantes Doulon VS 16 ans
Hugo Fontaine Olympique Club Cycliste Cessonnais 18 ans
Enzo Rio Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle 17 ans
Baptiste Paillard CC Vitréen 18 ans
Romain Fortin CC Vitréen 18 ans
Raphaël Laumonier CC Vitréen 17 ans
Théo Lottin AC Lanester 56 18 ans
Corentin Gery Entente Juniors du Moulin Neuf 17 ans
Victor Lebouteiller Moyon Percy Vélo Club 17 ans
Alexandre Chauvel Olympique Club Cycliste Cessonnais 17 ans
Valentin Masse EC Pays de Paimpol 18 ans
Calixte Le Ray Olympique Club Cycliste Cessonnais 18 ans
Nolan Brohan Entente Cycliste Pays Gallo 18 ans
Paolo Fondin VS Valletais 18 ans
Maxime Tessier La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme 17 ans
Thibault Paumard UC Cholet 49 18 ans
Valentin Bramoullé UC Cholet 49 18 ans
Marceau BUTET FONTAINE VS Fertois 18 ans
Aimeric Catrevaux EC Pays Guichen 18 ans
Yoen Bisquay Entente Baldi-Alré 18 ans
Tanguy Dervily VC Saint-Malo 18 ans
Lucas Guillé VC Sébastiennais 18 ans
Loann Leroy VC Sébastiennais 18 ans
Louis Le Galudec Véloce Vannetais 18 ans
Adrien Le Meut Véloce Vannetais 18 ans
Nathan Pedrault Véloce Vannetais 18 ans
Malo Gourmelon US Vern Cyclisme 17 ans
Brice Crublet US Vern Cyclisme 18 ans
Martin Carre US Vern Cyclisme 17 ans
Nathan MARTIN OC Locminé Junior 18 ans

Remerciements à Sezny Le Fourn, UC Briochine.

Mots-clés