Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | US Lamentin | 373 pts | + 62 pts |
2 | Team USC Goyave | 454 pts | + 35 pts |
3 | Châteauroux Métropole Cyclisme | 25 pts | + 25 pts |
4 | Team CAMA CCD | 462 pts | + 21 pts |
5 | Creuse Oxygène Guéret | 73 pts | + 20 pts |
6 | Teyran Bike | 144 pts | + 19 pts |
7 | EC Bourbonnien | 65 pts | + 15 pts |
8 | Passion VTT Venelles | 15 pts | + 15 pts |
9 | Team Karukéra Assainissement PDL | 122 pts | + 11 pts |
10 | VC Eckwersheim | 34 pts | + 11 pts |
11 | VCA du Bourget | 115 pts | + 9 pts |
12 | VC Nayais | 88 pts | + 9 pts |
13 | La Voge VTT | 14 pts | + 9 pts |
14 | Espoir du Sud | 59 pts | + 8 pts |
15 | CS Ciotaden | 7 pts | + 7 pts |
VC Hettange-Grande | 7 pts | + 7 pts | |
17 | OC Val d'Oise | 6 pts | + 6 pts |
18 | UC Monaco | 93 pts | + 5 pts |
19 | UC Haguenau | 75 pts | + 5 pts |
20 | Team La Godasse | 17 pts | + 5 pts |
21 | VC Saintannais | 116 pts | + 4 pts |
22 | CL Barlin | 10 pts | + 4 pts |
23 | EC Quevilly | 8 pts | + 4 pts |
24 | UC Châteauroux | 4 pts | + 4 pts |
25 | Team Autolagon-UVN | 76 pts | + 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |