Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Team USC Goyave | 270 pts | + 52 pts |
2 | US Lamentin | 108 pts | + 32 pts |
3 | Jeunesse Cycliste Abymes | 156 pts | + 23 pts |
4 | Creuse Oxygène Guéret | 23 pts | + 23 pts |
5 | Team Karukéra Assainissement PDL | 55 pts | + 15 pts |
6 | UC Haguenau | 37 pts | + 15 pts |
7 | VC Pays de Lorient | 15 pts | + 15 pts |
8 | Team Madras Cycling | 156 pts | + 14 pts |
9 | VCA du Bourget | 56 pts | + 14 pts |
10 | Bretagne Sud Cyclisme-UCKV | 123 pts | + 11 pts |
11 | Team Autolagon-UVN | 48 pts | + 11 pts |
12 | VC Nayais | 65 pts | + 9 pts |
13 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | 284 pts | + 8 pts |
14 | VC Sainte-Croix-en-Plaine | 6 pts | + 6 pts |
15 | Beaupréau VS | 21 pts | + 5 pts |
16 | EC Bourbonnien | 19 pts | + 5 pts |
17 | Jeunesse Cycliste 231 | 327 pts | + 4 pts |
18 | Espoir du Sud | 34 pts | + 3 pts |
19 | UC Quimperloise | 5 pts | + 3 pts |
20 | Agen Vélo Sport | 3 pts | + 3 pts |
21 | CC Rennais | 2 pts | + 1 pt |
22 | GAZ Elec c de Douai | 1 pt | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |