Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | 238 pts | + 51 pts |
2 | Team Madras Cycling | 132 pts | + 46 pts |
3 | Team USC Goyave | 180 pts | + 40 pts |
4 | CC Vauclinois | 137 pts | + 26 pts |
5 | USR Vélo Sotranfamat | 113 pts | + 24 pts |
6 | VC Saintannais | 59 pts | + 24 pts |
7 | VC Nayais | 38 pts | + 24 pts |
8 | Excelsior | 59 pts | + 22 pts |
9 | VC François | 162 pts | + 21 pts |
10 | Team Pédale Pilotine-Blue Car | 79 pts | + 20 pts |
11 | Bretagne Sud Cyclisme-UCKV | 101 pts | + 18 pts |
12 | Espoir du Sud | 24 pts | + 17 pts |
13 | Madinina Bikers | 246 pts | + 16 pts |
14 | AV Thiais | 39 pts | + 12 pts |
15 | Jeunesse Cycliste Abymes | 89 pts | + 11 pts |
16 | Team Autolagon-UVN | 32 pts | + 11 pts |
17 | Jeunesse Cycliste 231 | 308 pts | + 7 pts |
18 | UC Pélussin | 7 pts | + 7 pts |
19 | Beaupréau VS | 16 pts | + 6 pts |
20 | EC Bourbonnien | 10 pts | + 6 pts |
21 | Team Karukéra Assainissement PDL | 29 pts | + 5 pts |
22 | Team Vélo Matnik | 42 pts | + 3 pts |
23 | CL Barlin | 2 pts | + 2 pts |
24 | CC Rennais | 1 pt | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |