Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | US Lamentin | 389 pts | + 104 pts |
2 | ASC Fewoss | 599 pts | + 99 pts |
3 | Hennebont Cyclisme | 987 pts | + 86 pts |
4 | Madinina Bikers | 446 pts | + 80 pts |
5 | Club Cycliste Vauclinois | 316 pts | + 68 pts |
6 | UC Spiritaine | 342 pts | + 66 pts |
7 | VC Grand Case | 742 pts | + 47 pts |
8 | Excelsior | 238 pts | + 42 pts |
9 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | 100 pts | + 38 pts |
10 | VC Trois-Rivières | 104 pts | + 36 pts |
11 | Pédale Pilotine | 320 pts | + 33 pts |
12 | UV Nord | 158 pts | + 27 pts |
13 | Jeunesse Cycliste Abymes | 145 pts | + 27 pts |
14 | UC Messina Amnéville | 102 pts | + 15 pts |
15 | VC Saintannais | 65 pts | + 15 pts |
16 | VC Eckwersheim | 40 pts | + 15 pts |
17 | Arc en Ciel CC | 79 pts | + 14 pts |
18 | UC Moule | 168 pts | + 12 pts |
19 | VS Scaër | 54 pts | + 12 pts |
20 | Tours Agglo 37 Cyclisme | 71 pts | + 8 pts |
21 | UV Marie-Galante | 72 pts | + 7 pts |
VC Lucéen | 72 pts | + 7 pts | |
23 | Saint-Go Cyclisme Comminges | 7 pts | + 7 pts |
24 | VS Eguisheim | 120 pts | + 6 pts |
25 | AC Levant | 22 pts | + 6 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |