Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Hennebont Cyclisme | 1874 pts | + 66 pts |
2 | Tours Agglo 37 Cyclisme | 278 pts | + 37 pts |
3 | VC Saintannais | 510 pts | + 15 pts |
4 | UC Digoin | 19 pts | + 15 pts |
5 | VS Scaër | 104 pts | + 12 pts |
6 | UV Mazamet | 49 pts | + 12 pts |
7 | UC Spiritaine | 855 pts | + 11 pts |
8 | Cofidis Compétition | 7 pts | + 7 pts |
9 | ASPTT Rennes | 44 pts | + 5 pts |
10 | AC Sancoins | 19 pts | + 5 pts |
11 | Sainte-Marie VC | 5 pts | + 5 pts |
VC Beauvais Oise | 5 pts | + 5 pts | |
13 | UV Nord | 313 pts | + 4 pts |
14 | UC St Chely d'Apcher | 19 pts | + 4 pts |
15 | VT Tranzault | 9 pts | + 4 pts |
16 | AS Baie-Mahault | 1059 pts | + 3 pts |
17 | VCA du Bourget | 14 pts | + 3 pts |
18 | VSLL Castres | 3 pts | + 3 pts |
19 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | 492 pts | + 2 pts |
20 | Cyclisme Bragard 52 | 19 pts | + 2 pts |
21 | CC Vitréen | 2 pts | + 2 pts |
CG Orléans Loiret | 2 pts | + 2 pts | |
23 | EC Mayennaise | 66 pts | + 1 pt |
24 | M Santé Cyclisme | 44 pts | + 1 pt |
25 | Cycle Poitevin | 43 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |