Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Madinina Bikers | 291 pts | + 159 pts |
2 | US Lamentin | 296 pts | + 65 pts |
3 | TC Châteaubernard | 34 pts | + 34 pts |
4 | La Pédale D'Alsace | 77 pts | + 33 pts |
5 | UV Nord | 124 pts | + 32 pts |
6 | CC Castelbriantais | 54 pts | + 23 pts |
7 | Pédale Semuroise | 67 pts | + 21 pts |
8 | VC Charente Océan | 21 pts | + 21 pts |
9 | CC Sud Basse-Terre | 84 pts | + 19 pts |
10 | EC Sainte-Luce | 19 pts | + 19 pts |
11 | CSC Yutz | 32 pts | + 17 pts |
12 | CA Castelsarrasin 82 | 242 pts | + 16 pts |
13 | JEC Déodatienne et Environs | 47 pts | + 16 pts |
14 | VC Quintin | 257 pts | + 14 pts |
15 | VS Eguisheim | 78 pts | + 13 pts |
16 | Leucémie Espoir Cyclisme | 249 pts | + 11 pts |
17 | EC Landerneau | 146 pts | + 11 pts |
18 | VC Eckwersheim | 31 pts | + 11 pts |
19 | VS Seynois | 28 pts | + 9 pts |
20 | Gwada Bikers 118 | 161 pts | + 8 pts |
21 | VC Dolois | 153 pts | + 8 pts |
22 | VC Ornans | 57 pts | + 8 pts |
23 | UC Briochine | 29 pts | + 8 pts |
24 | CC Salonais | 8 pts | + 8 pts |
25 | UVC Charleville-Mézières | 29 pts | + 7 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |