Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | SC Nice Jollywear | 523 pts | + 196 pts |
2 | POC Côte de Lumière | 415 pts | + 52 pts |
3 | UC Aubenas | 268 pts | + 51 pts |
4 | Team Pays de Dinan | 1517 pts | + 43 pts |
5 | Club Champagne Charlott' | 444 pts | + 37 pts |
6 | UV Limousine | 57 pts | + 23 pts |
7 | VC Unité Schwenheim | 689 pts | + 20 pts |
8 | Issoire Cyclisme Compétition | 312 pts | + 20 pts |
9 | Dunkerque Littoral Cyclisme | 656 pts | + 19 pts |
10 | Laval Cyclisme 53 | 478 pts | + 9 pts |
11 | EC Felletin Ussel Creuse Corrèze | 169 pts | + 8 pts |
12 | VC Avranches | 110 pts | + 8 pts |
13 | UC Orléans | 164 pts | + 6 pts |
14 | US Saint-Herblain | 121 pts | + 6 pts |
15 | ES Torigni | 42 pts | + 6 pts |
16 | Girondins de Bordeaux | 596 pts | + 5 pts |
17 | Team Bricquebec Cotentin | 452 pts | + 5 pts |
18 | Team Vienne 86 | 172 pts | + 5 pts |
19 | CC Marmande 47 | 387 pts | + 1 pt |
20 | ASPTT Nancy | 297 pts | + 1 pt |
21 | VC Pontivyen | 184 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |