Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Team Pays de Dinan | 770 pts | + 108 pts |
2 | CC Marmande 47 | 289 pts | + 85 pts |
3 | Girondins de Bordeaux | 324 pts | + 62 pts |
4 | Issoire Cyclisme Compétition | 222 pts | + 53 pts |
5 | Laval Cyclisme 53 | 208 pts | + 32 pts |
6 | Entente Sud Gascogne | 183 pts | + 31 pts |
7 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | 130 pts | + 25 pts |
8 | US Saint-Herblain | 80 pts | + 24 pts |
9 | Team Vienne 86 | 44 pts | + 22 pts |
10 | SC Nice Jollywear | 244 pts | + 19 pts |
11 | UC Orléans | 83 pts | + 19 pts |
12 | UC Aubenas | 86 pts | + 17 pts |
13 | AS Corbeil-Essonnes | 126 pts | + 15 pts |
14 | POC Côte de Lumière | 176 pts | + 14 pts |
15 | Team U Anjou 49 | 126 pts | + 14 pts |
16 | Team Fybolia Locminé Auto | 101 pts | + 13 pts |
17 | Club Champagne Charlott' | 162 pts | + 12 pts |
18 | EC Felletin Ussel Creuse Corrèze | 22 pts | + 12 pts |
19 | VC Unité Schwenheim | 330 pts | + 10 pts |
20 | EC Trélissac Coulounieix 24 | 79 pts | + 10 pts |
21 | CM Aubervilliers 93 | 261 pts | + 7 pts |
22 | VC Pays de Lorient | 50 pts | + 7 pts |
23 | Team Macadam’s Cowboys | 28 pts | + 6 pts |
24 | ES Torigni | 19 pts | + 6 pts |
25 | VC Avranches | 46 pts | + 5 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |