Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | US Lamentin | Hors DN | = | 1499 pts |
27 | Corbas Lyon Métropole | National 2 | = | 1324 pts |
28 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | = | 1184 pts |
29 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | = | 1085 pts |
30 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 992 pts |
31 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | National 2 | = | 991 pts |
32 | Team Madras Cycling | Hors DN | = | 963 pts |
33 | Team U Cube 17 | National 1 | = | 946 pts |
34 | Team CAMA CCD | Hors DN | = | 850 pts |
35 | Team Macadam's Cowboys | National 2 | = | 846 pts |
36 | VC François | Hors DN | = | 840 pts |
37 | Excelsior | Hors DN | = | 836 pts |
38 | VC Vaulx-en-Velin | National 1 | = | 823 pts |
39 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | = | 789 pts |
40 | Team Bricquebec Cotentin | National 2 | = | 769 pts |
41 | ESEG Douai | National 2 | = | 758 pts |
42 | Team Martigues SC-Payden&Rygel | National 2 | = | 757 pts |
43 | Madinina Bikers | Hors DN | = | 756 pts |
44 | Team 24 | National 3 | = | 685 pts |
45 | Pau Vélo 64 | National 3 | = | 682 pts |
46 | UC Briochine-Bleu Mercure | National 3 | = | 681 pts |
47 | CSCA Propreté 2000 | National 3 | = | 648 pts |
48 | Team USC Goyave | Hors DN | = | 645 pts |
49 | Team Pédale Pilotine-Blue Car | Hors DN | = | 635 pts |
50 | UV Limoges-Team U 87 | National 2 | = | 630 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |