Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | UC Monaco | Hors DN | = | 116 pts |
102 | Lescar VS | National 3 | = | 110 pts |
103 | EC Bourbonnien | Hors DN | = | 102 pts |
104 | VC Guyanais-Mercure Royal | Hors DN | = | 94 pts |
105 | Isatis Cycling Team | Hors DN | = | 93 pts |
106 | EC Lamentinoise | Hors DN | = | 86 pts |
107 | Creuse Oxygène Guéret | Hors DN | = | 85 pts |
VC Sainte-Rose | Hors DN | = | 85 pts | |
109 | USL Montjoly Orange | Hors DN | = | 75 pts |
VC Sinnamary | Hors DN | = | 75 pts | |
111 | Réunion Cycling Développement | Hors DN | = | 74 pts |
112 | Team Sojasun Cyclisme | Hors DN | = | 67 pts |
113 | VC Etampes | Hors DN | = | 64 pts |
114 | Morlaix Cyclisme Performance | National 3 | = | 63 pts |
115 | VC Robertin | Hors DN | = | 62 pts |
116 | AC Jarnac Aigre Rouillac | Hors DN | = | 61 pts |
VC Eckwersheim | Hors DN | = | 61 pts | |
118 | Jeunesse Cycliste Abymes | Hors DN | = | 60 pts |
119 | CSCA Propreté 2000 | Hors DN | = | 55 pts |
Team La Godasse | Hors DN | = | 55 pts | |
121 | U. Cosnoise Sportive | Hors DN | = | 54 pts |
122 | AV Thiais | Hors DN | = | 52 pts |
123 | VC Pays de Lorient | Hors DN | = | 51 pts |
124 | La Pédale d'Alsace | Hors DN | = | 49 pts |
125 | VC du Maroni | Hors DN | = | 44 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |