Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | Paris Cycliste Olympique | National 2 | + 1 | 553 pts |
27 | Les Sables Vendée Cyclisme | National 2 | – 1 | 538 pts |
28 | Team Martigues SC-Payden&Rygel | National 2 | = | 504 pts |
29 | Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | = | 476 pts |
30 | Team Macadam's Cowboys | National 2 | = | 455 pts |
31 | Team Elite Restauration-Louault 89 | National 2 | = | 413 pts |
32 | Océane Top 16 | National 1 | = | 409 pts |
33 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 372 pts |
34 | UV Limoges-Team U 87 | National 2 | + 2 | 324 pts |
35 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | – 1 | 320 pts |
36 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | National 2 | – 1 | 309 pts |
37 | Team U Cube 17 | National 1 | + 1 | 287 pts |
38 | VC Amateur Saint-Quentin | National 2 | – 1 | 272 pts |
39 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | = | 259 pts |
40 | Team Bricquebec Cotentin | National 2 | = | 252 pts |
41 | VC Corbas | National 2 | + 4 | 229 pts |
42 | Orléans Loiret Cyclisme | National 2 | – 1 | 216 pts |
43 | ES Torigni | National 3 | – 1 | 203 pts |
44 | Creuse Oxygène Guéret | Hors DN | = | 187 pts |
45 | CR4C Roanne | National 2 | + 3 | 183 pts |
Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | – 2 | 183 pts | |
47 | Team 24 | National 3 | + 4 | 180 pts |
48 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | + 6 | 177 pts |
VCU Schwenheim | National 2 | – 1 | 177 pts | |
50 | CC Vauclinois | Hors DN | – 5 | 173 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |