Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 3352 pts |
2 | AG2R Citroën U23 Team | National 1 | = | 2451 pts |
3 | Vendée U | National 1 | = | 2243 pts |
4 | VC Rouen 76 | National 1 | + 1 | 1854 pts |
5 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | – 1 | 1776 pts |
6 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 1671 pts |
7 | CC Étupes | National 1 | = | 1496 pts |
8 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 1453 pts |
9 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 1363 pts |
10 | Team Sprinter Nice Métropole | National 2 | = | 1236 pts |
11 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 1234 pts |
12 | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | National 1 | + 1 | 1201 pts |
13 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | – 1 | 1189 pts |
14 | Dinan Sport Cycling | National 1 | = | 1061 pts |
15 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | = | 993 pts |
16 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | National 1 | = | 903 pts |
17 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | + 5 | 901 pts |
18 | Laval Cyclisme 53 | National 1 | – 1 | 899 pts |
19 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | + 2 | 860 pts |
20 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | – 2 | 857 pts |
21 | AC Bisontine | National 1 | – 2 | 837 pts |
22 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | – 2 | 818 pts |
23 | Guidon Chalettois | National 1 | + 1 | 785 pts |
24 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | – 1 | 771 pts |
25 | WB-Fybolia Locminé | National 1 | = | 666 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |