Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | Team USC Goyave | Hors DN | = | 27 pts |
27 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | + 9 | 26 pts |
28 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | – 3 | 25 pts |
29 | AG2R Citroën U23 Team | National 1 | = | 24 pts |
EC Ducossais | Hors DN | – 3 | 24 pts | |
ES Torigni | National 3 | = | 24 pts | |
Laval Cyclisme 53 | National 1 | + 1 | 24 pts | |
33 | Dinan Sport Cycling | National 1 | – 6 | 23 pts |
Madinina Bikers | Hors DN | – 6 | 23 pts | |
35 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | – 6 | 21 pts |
36 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 19 pts |
37 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | + 4 | 17 pts |
UV Limoges-Team U 87 | National 2 | = | 17 pts | |
39 | Urt Vélo 64 | Hors DN | – 7 | 16 pts |
40 | Team 24 | National 3 | – 5 | 15 pts |
41 | Team Elite Restauration-Louault 89 | National 2 | – 8 | 11 pts |
42 | CSCA Propreté 2000 | National 3 | – 5 | 10 pts |
VS Valletais | National 2 | – 8 | 10 pts | |
44 | Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | = | 9 pts |
45 | Espoir du Sud | Hors DN | = | 7 pts |
46 | Excelsior | Hors DN | = | 6 pts |
Moyon Percy Vélo Club | National 3 | = | 6 pts | |
48 | Team Madras Cycling | Hors DN | = | 5 pts |
49 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | = | 4 pts |
Les Sables Vendée Cyclisme | National 2 | = | 4 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |