Challenge BBB-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | National 1 | = | 1741 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 1697 pts |
3 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 1357 pts |
4 | Vendée U | National 1 | = | 1184 pts |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | National 1 | = | 1158 pts |
6 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | + 2 | 1142 pts |
7 | Dinan Sport Cycling | National 1 | – 1 | 1126 pts |
8 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | – 1 | 1083 pts |
9 | CC Étupes | National 1 | = | 993 pts |
10 | VC Pays de Loudéac | National 1 | + 1 | 767 pts |
11 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | – 1 | 760 pts |
12 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 714 pts |
13 | VCU Schwenheim | National 2 | + 1 | 605 pts |
14 | AC Bisontine | National 1 | + 1 | 590 pts |
15 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | National 1 | – 2 | 585 pts |
16 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | National 2 | + 2 | 561 pts |
17 | Paris Cycliste Olympique | National 1 | – 1 | 556 pts |
18 | Team Apogé Charente-Maritime | National 2 | – 1 | 515 pts |
19 | UV Aube | National 2 | = | 493 pts |
20 | Guidon Chalettois | National 1 | + 1 | 491 pts |
21 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | – 1 | 474 pts |
22 | US Lamentin | Hors DN | = | 408 pts |
23 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 400 pts |
24 | OCF Team Legend Wheels | National 1 | = | 392 pts |
25 | Team Madras Cycling | Hors DN | = | 374 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |