Épreuves du jour : 7
Chargement en cours...
-
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 1 (Elite Nationale **)
-
La Classique Morbihan (1.1F)
-
Ronde de l'Isard - étape 3 (2.2U)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Vuelta España Femenina - étape 6 (2.WTF)
Liste des courses 05/2024
Section Professionnel
-
Eschborn-Francfort (1.WT)
-
Grand Prix du Morbihan (1.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 1 (2.GT)
-
Tro Bro Leon (1.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 2 (2.GT)
Semaine 19
-
Tour d'Italie - étape 3 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 4 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 5 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 6 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 7 (2.GT)
-
Tour du Finistère (1.1)
-
Boucles de l'Aulne (1.1)
Semaine 20
Semaine 21
-
Boucles de la Mayenne - Prologue (2.Pro)
-
Boucles de la Mayenne - étape 1 (2.Pro)
-
Boucles de la Mayenne - étape 2 (2.Pro)
-
Boucles de la Mayenne - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Cologne (1.1)
Semaine 22
Section Élite
-
Classique du Châtillonnais (Elite Nationale)
-
GP Vorarlberg (1.2)
-
Classique de Santikutz (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Boucles de la Charente-Maritime - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Boucles de la Charente-Maritime - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Circuito del Porto (1.2E)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Boucles de la Charente-Maritime - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Memorial Valenciaga (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Cadettes (Championnat)
-
Championnat de France - CLM Cadets (Championnat)
-
Championnat de France - Minimes-Cadettes (Championnat)
-
Championnat de France - Cadets (Championnat)
-
Prix des Municipalités de Bourg et Arbent (Elite Nationale)
-
Memorial Pascual Momparler (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 20
-
Essor Breton - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Classic 71 (Elite Nationale)
-
Rutas Xacobeas (Etranger non-UCI)
-
Essor Breton - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Vallée du Haut-Anjou (Elite Nationale)
-
Chrono Champenois (Elite Nationale - CDF N2)
-
Chrono Champenois N3 (Elite Nationale - CDF N3)
-
Vigo - Coupe d'Espagne (Etranger non-UCI)
Semaine 21
-
Paris-Troyes (1.2)
-
Essor Breton - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour du signal de Perseigne - Neufchâtel en Saosnois (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Luneray (Elite Nationale)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
La Durtorccha (Elite Nationale)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Circuit des Monts du Livradois (Elite Nationale)
Semaine 22
Section Régional
-
Grand Prix de Nevers (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Muguet à Gouffern-en-Auge (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Haroué (Toutes catégories)
-
Boucles Dingéennes (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 1 (Toutes catégories)
-
Classiques de Pornic (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 2 (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 3 (Toutes catégories)
Semaine 19
-
Circuit de la Vallée de Tréauray (Toutes catégories)
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Espoirs
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Espoirs Hommes (Championnat de France espoirs)
-
Championnat de France - Espoirs Hommes (Championnat de France espoirs)
Semaine 20
-
Orlen Nations Grand Prix - étape 1 (2.NCup)
Semaine 21
Semaine 22
-
Course de la Paix Espoirs - Prologue (2.NCup)
Section Juniors
-
KBA-Grand Prix Vérandaline - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
Championnat de Nouvelle-Aquitaine - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Classic Jean-Patrick Dubuisson U19 (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour Junior de Martinique - étape 5 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
KBA-Grand Prix Vérandaline - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays d'Olliergues - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Liège-Bastogne-Liège Juniors (1.1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays d'Olliergues - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour du Pays d'Olliergues - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
GP Bob Jungels Junior (1.1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
-
Classique des Pyrénées (Fédérale Juniors - Classique)
-
Oise U19 (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
-
Circuit de l'Ascension Prix Roger Soulat (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP FWR Baron - Trofeo Comune di Pieve del Grappa - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Championnat de France - Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
-
Arguenon-Vallée Verte (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 20
-
Trophée Centre Morbihan - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 21
-
Essor Loire-Atlantique Pays de la Loire Souvenir Arlette Pineau (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 22
-
LVM Saarland Trofeo - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
Section Cadets
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Féminines
-
Vuelta España Femenina - étape 4 (2.WTF)
-
Cyclis Classic (1.2F)
-
La Classique Morbihan (1.1F)
-
Vuelta España Femenina - étape 6 (2.WTF)
-
Vuelta España Femenina - étape 7 (2.WTF)
-
GP Eco-Struct (1.1F)
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Espoirs Femmes (Championnat de France Espoirs Femmes)
-
Championnat de France - CLM Juniors Femmes (Championnat de France Juniors Dames)
-
Championnat de France - Espoirs Femmes (Championnat de France Espoirs Femmes)
-
Championnat de France - Juniors Femmes (Championnat de France Juniors Dames)
-
Paris-Mantes féminin (1.15)
Semaine 20
-
Durango-Durango (1.1F)
-
Tour de Burgos féminin - étape 1 (2.WTF)
-
Tour des Flandres Juniors Dames (1.1JF)
-
Antwerp Port Epic Ladies (1.1F)
-
Grand Prix d'Aix-en-Othe (1.15)
-
CLM Champenois féminin (1.15)
Semaine 21
-
RideLondon Classique - étape 1 (2.WTF)
Semaine 22
Section Belgique
-
Omloop van het Waasland (1.2 B)
-
CB/BK ITT U23 (Championnat de Belgique espoirs)
-
CB/BK ITT Dames Espoirs (Championnat de Belgique espoirs)
-
CB/BK ITT Juniors (Championnat de Belgique Juniors)
-
CB/BK ITT Dames Juniors (Championnat de Belgique Juniors)
-
Vlaams Brabantse Pijl Korbeek-Lo (Interclub Juniors 1.14)
-
Elfstedenronde Bruges (1.1 B)
Semaine 19
-
Circuit de Wallonie (1.1 B)
-
Kersenronde Mierlo (1.13)
-
Galmaarden (1.12 IC 2)
-
Flèche Ardennaise (1.2 B)
Semaine 20
-
Antwerp Port Epic (1.1 B)
Semaine 21
-
Ronde van Limburg (1.1 B)
-
-
Championnat de Belgique Juniors (Championnat de Belgique Juniors)
Semaine 22
-
Circuit Franco-Belge (1.Pro B)