Du
au
Tour du Beaujolais
Toutes catégories
(3 étapes)
Parcours
Parcours Tour du Beaujolais - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Beaujolais - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Beaujolais - étape 3
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour du Beaujolais - étape 1
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vincent Canard | VC Villefranche Beaujolais | ||||
2 | Mathieu Teychenne | AG2R Citroën U23 Team | ||||
3 | Pierre Moncorgé | VC Vaulx-en-Velin | ||||
4 | Ernesto Mendoza Jimenez | Sprinter Nice Métropole | ||||
5 | Florent Icard | Sprinter Nice Métropole | ||||
6 | Cristobal Olavarria | EC Saint-Etienne Loire | ||||
7 | Mickaël Bérard | UC Ambert Auvergne | ||||
8 | Thomas Welter | AG2R Citroën U23 Team | ||||
9 | Robin Cattet | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | ||||
10 | Nicolas Chadefaux | Team Pro Immo Nicolas Roux | ||||
11 | Jérémy Martinez | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | ||||
12 | Damien Albaret | Charvieu-Chavagneux IC | ||||
13 | Alexandre Mercier | VC Vaulx-en-Velin | ||||
14 | Anthony Bisceglia | VC Villefranche Beaujolais | ||||
15 | Florent Teghillo | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tour du Beaujolais
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pierre Moncorgé | VC Vaulx-en-Velin | ||||
2 | Mathieu Teychenne | AG2R Citroën U23 Team | ||||
3 | Thomas Welter | AG2R Citroën U23 Team | ||||
4 | Sébastien Hoareau | VC Villefranche Beaujolais | ||||
5 | Melvin Rullière | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | ||||
6 | Nicolas Chadefaux | Team Pro Immo Nicolas Roux | ||||
7 | Julien Liponne | EC Saint-Etienne Loire | ||||
8 | Mickaël Bérard | UC Ambert Auvergne | ||||
9 | Jérémy Ortiz | Sprinter Nice Métropole | ||||
10 | Cyril Boulenger | Sprinter Nice Métropole | ||||
11 | Matthieu Couffignal | VC Maursois | ||||
12 | Vincent Canard | VC Villefranche Beaujolais | ||||
13 | Florent Icard | Sprinter Nice Métropole | ||||
14 | Eric Wagon | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | ||||
15 | Morgan Poulard | Charvieu-Chavagneux IC | ||||
16 | Frédéric Talpin | VC Villefranche Beaujolais | ||||
17 | Alexandre Mercier | VC Vaulx-en-Velin | ||||
18 | François Bidard | Cantal | ||||
19 | Pierre Almeida | VC Villefranche Beaujolais | ||||
20 | Philippe Moreau | ASPTT Mulhouse |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.