Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | VC Morteau-Montbenoît Fem | + 1 | 578 pts |
2 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 1 | 532 pts |
3 | St-Michel-Auber 93 Fem | – 2 | 406 pts |
4 | Breizh Ladies | + 5 | 373 pts |
5 | US Pétruvienne fem | – 1 | 313 pts |
6 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 300 pts |
7 | UVCA Troyes Fem | – 2 | 225 pts |
8 | Team Féminin Le Boulou | + 2 | 208 pts |
9 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | – 2 | 192 pts |
10 | Team Absolute Absalon-BMC | – 2 | 105 pts |
11 | AC Bas-Berry Fem | + 2 | 66 pts |
12 | Moyon Percy Vélo-Club fem | – 1 | 55 pts |
13 | Pédale Madeleinoise Fem | + 4 | 52 pts |
14 | Ladies Cycling Formation | – 2 | 42 pts |
15 | AJCHVA-Limoux Fem | – 1 | 32 pts |
16 | Brûlon Loisirs VTT Nature Fem | = | 30 pts |
17 | Team Karukéra Assainissement PDL fem | = | 29 pts |
18 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg Fem | = | 28 pts |
19 | VC Dolois fem | – 4 | 25 pts |
20 | VC Annemasse Fem | – 4 | 24 pts |
21 | ES Caen Fem | = | 22 pts |
22 | VC Ornans Fem | + 11 | 21 pts |
23 | CSM Villeneuve-la-Garenne Fem | = | 20 pts |
24 | CC Cambrésien Fem | – 3 | 19 pts |
25 | Villeneuve Cycliste fem | – 7 | 18 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
2 | Marion Bunel | |
3 | Cecilie Ludwig | |
4 | Loes Adegeest | |
5 | Vittoria Guazzini |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Océane Mahé | |
5 | Julie Bego |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Léane Tabu | |
3 | Kloé Saugrain | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Léonie Mahieu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Justine GEGU | |
4 | Léane Tabu | |
5 | Coline Raby |
Classement Par équipe
Classement N1
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Team Avesnois Féminin | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
5 | Team Ardennes Cyclisme |