Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | = | 200 pts |
2 | US Pétruvienne fem | = | 152 pts |
3 | St-Michel-Auber 93 Fem | = | 132 pts |
4 | UVCA Troyes Fem | = | 72 pts |
5 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 70 pts |
6 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | + 2 | 69 pts |
7 | Team Féminin Le Boulou | – 1 | 59 pts |
8 | Team Centre-Val de Loire Féminin | – 1 | 52 pts |
9 | Moyon Percy Vélo-Club fem | = | 20 pts |
VC Annemasse Fem | = | 20 pts | |
11 | Breizh Ladies | – 2 | 17 pts |
12 | Crossroads Racing Fem | = | 7 pts |
13 | C'Chartres Cyclisme Fem | = | 5 pts |
14 | AC Bas-Berry Fem | = | 3 pts |
CC Sarrebourgeois Fem | – 4 | 3 pts | |
VS Pays de Lamballe fem | = | 3 pts | |
17 | Alpin's Wheel Team Fem | = | 2 pts |
UC Tilly Val de Seulles Fem | = | 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
Evita Muzic | ||
3 | Marion Bunel | |
4 | Juliette Labous | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Célia Gery | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Ilona Rouat | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Célia Gery | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 16 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 16 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | Team Centre-Val de Loire Féminin |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Occitane CF Féminin | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
Team Avesnois Féminin |