Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
51 | Team Elite Restauration 89 | National 2 | = | 112 pts |
52 | VC Lucéen | National 3 | = | 104 pts |
53 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 101 pts |
54 | UVC Charleville-Mézières | Hors DN | = | 98 pts |
55 | Sablé Sarthe Cyclisme | National 3 | = | 77 pts |
56 | Les Sables Vendée Cyclisme | National 2 | = | 72 pts |
57 | Creuse Oxygène Guéret | Hors DN | = | 71 pts |
58 | Team USC Goyave | Hors DN | = | 70 pts |
59 | EC Lamentinoise | Hors DN | = | 67 pts |
VS Valletais | National 2 | = | 67 pts | |
61 | Lescar VS | National 3 | = | 66 pts |
Moyon Percy Vélo Club | National 3 | = | 66 pts | |
La Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto | Hors DN | = | 66 pts | |
64 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | = | 63 pts |
VCA du Bourget | Hors DN | = | 63 pts | |
66 | Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | = | 62 pts |
67 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | National 3 | = | 59 pts |
68 | Team Martigues SC-Payden&Rygel | National 2 | = | 58 pts |
69 | Team Cycliste Périgord 24 | National 3 | = | 50 pts |
70 | Team Autolagon-UVN | Hors DN | = | 49 pts |
71 | UV Aube-Club Champagne Charlott' | National 3 | = | 48 pts |
72 | Espoir du Sud | Hors DN | = | 47 pts |
73 | VC Saintannais | Hors DN | = | 46 pts |
74 | ESEG Douai | National 3 | = | 45 pts |
75 | Issoire Cyclisme Compétition | National 3 | = | 42 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |