Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 5686 pts |
2 | Océane Top 16 | National 1 | = | 5055 pts |
3 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 1 | = | 4899 pts |
4 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | + 1 | 4379 pts |
5 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | + 1 | 4315 pts |
6 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | + 2 | 4244 pts |
7 | CR4C Roanne | National 1 | + 3 | 3858 pts |
8 | Creuse Oxygène Guéret | National 1 | + 3 | 3812 pts |
9 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | + 3 | 3776 pts |
10 | CC Étupes | National 1 | + 3 | 3702 pts |
11 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | + 3 | 3667 pts |
12 | VC Pays de Loudéac | National 1 | + 3 | 3517 pts |
13 | VC Rouen 76 | National 1 | + 3 | 3415 pts |
14 | Team Pays de Dinan | National 2 | + 3 | 3068 pts |
15 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | + 3 | 3020 pts |
16 | UC Nantes Atlantique | National 1 | + 3 | 2970 pts |
17 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | + 3 | 2792 pts |
18 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | + 4 | 2424 pts |
19 | Guidon Chalettois | National 2 | + 4 | 2209 pts |
20 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | + 4 | 2148 pts |
21 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | + 4 | 2015 pts |
22 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | + 4 | 1961 pts |
23 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | + 4 | 1721 pts |
24 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | + 4 | 1642 pts |
25 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | National 2 | + 4 | 1530 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 25 pts |
2 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
3 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
4 | Gwendy Duval | + 11 pts |
5 | Serkan Olgun | + 8 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
Angus Boulaire | + 2 pts | |
5 | Clément Izquierdo |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
3 | UV Aube | + 12 pts |
4 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
5 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
4 | VC Rouen 76 | |
5 | Vendée U |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 5 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
3 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
4 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |