Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | = | 852 pts |
2 | Vendée U | National 1 | = | 784 pts |
3 | Team Véranda Rideau Sarthe | National 1 | = | 712 pts |
4 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 628 pts |
5 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 535 pts |
6 | CC Étupes | National 1 | = | 380 pts |
7 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 364 pts |
8 | GSC Blagnac | National 1 | = | 346 pts |
9 | Team Martigues SC | National 2 | + 6 | 308 pts |
10 | Top 16 | National 1 | – 1 | 283 pts |
11 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | + 10 | 257 pts |
12 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | + 1 | 256 pts |
ESEG Douai | National 2 | – 2 | 256 pts | |
14 | Guidon Chalettois | National 1 | + 4 | 227 pts |
15 | VC Rouen 76 | National 1 | – 1 | 212 pts |
16 | CR4C Roanne | National 1 | – 4 | 208 pts |
17 | CC Marmande 47 | National 2 | – 6 | 206 pts |
18 | EC Saint-Étienne Loire | National 1 | – 1 | 177 pts |
19 | SCO Dijon | National 1 | + 3 | 175 pts |
20 | Armée de Terre | National 2 | + 3 | 169 pts |
21 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | – 5 | 162 pts |
22 | US Montauban 82 | National 2 | – 4 | 154 pts |
23 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | + 3 | 145 pts |
24 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | – 1 | 137 pts |
25 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | + 11 | 121 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Justin Ducret | + 50 pts |
4 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
5 | Corentin Devroute | + 40 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Corentin Devroute | + 40 pts |
4 | Marius Macé | + 35 pts |
5 | Léo Kraemer | + 30 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Diego Charteau | + 1 pt |
2 | Mathis Baron | |
3 | Noé Melot | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 146 pts |
2 | CC Étupes | + 106 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
4 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 50 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 36 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 146 pts |
2 | CC Étupes | + 106 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
4 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 50 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
2 | Team N'side | + 7 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | |
4 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | |
4 | US Lamentin | |
5 | Team Madras Cycling |