Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 443 pts |
2 | Gari Lagnet | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 369 pts |
3 | Clément Izquierdo | AVC Aix-en-Provence | 345 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | AVC Aix-en-Provence | 345 pts |
2 | Bjoern Koerdt | CC Étupes | 300 pts |
3 | Edvin Lovidius | CC Étupes | 279 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Mathis Baron | VC Bocage Vire | 69 pts |
2 | Noé Melot | AVC Aix-en-Provence | 61 pts |
3 | Thibault Ayache | UV Aube | 50 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 1741 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 1684 pts |
3 | VC Rouen 76 | 1354 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 1741 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 1684 pts |
3 | VC Rouen 76 | 1354 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | 605 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | 515 pts |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | 513 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | 234 pts |
2 | UC Pélussin | 147 pts |
3 | VC Avranches | 137 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | 474 pts |
2 | US Lamentin | 408 pts |
3 | Team Madras Cycling | 374 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Justin Ducret | + 50 pts |
4 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
5 | Corentin Devroute | + 40 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Corentin Devroute | + 40 pts |
4 | Marius Macé | + 35 pts |
5 | Léo Kraemer | + 30 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Diego Charteau | + 1 pt |
2 | Mathis Baron | |
3 | Noé Melot | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 146 pts |
2 | CC Étupes | + 106 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
4 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 50 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 36 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 146 pts |
2 | CC Étupes | + 106 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
4 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 50 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
2 | Team N'side | + 7 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | |
4 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | |
4 | US Lamentin | |
5 | Team Madras Cycling |