Nocturne d'Aubervilliers : Classement
Guillaume Thévenot (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) a remporté, mardi, la Nocturne d'Aubervilliers-Prix du Conseil Départemental, une épreuve toutes catégories organisée par le CM Aubervilliers 93. Il a devancé Théo Sagnier (CM Aubervilliers 93-St-Michel) et son coéquipier Jérémy Patoux.
Guillaume Thévenot succède à Killian Evenot au palmarès.
Classement :
1 THEVENOT Guillaume TEAM PELTRAX-CSD 1ère Catégorie les 81 km en 1h48'19''
2 SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie 00:04
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX-CSD 1ère Catégorie '
4 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2e Catégorie 00:12
5 VIALADE Thibault VCA DU BOURGET 2e Catégorie '
6 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE1ère Catégorie '
7 KERRAUD Erwan TEAM PELTRAX-CSD 2e Catégorie '
8 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '
9 TOUBOUL Steeve A. C. B. B. 2e Catégorie '
10 PIRY Sébastien VC TOUCY 1ère Catégorie '
11 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95 3e catégorie '
12 CLERE Emilien C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie '
13 VERLOO Rémi CM AUBERVILLIERS 93 Junior '
14 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie '
15 LARCHER Baptiste A. C. B. B. 2e Catégorie '
16 EVENOT Killian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS 1ère Catégorie '
17 CLAY Antonin C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie '
40 CHARLOT Damien ESC MEAUX 3e Catégorie '
40 DEMOULIN Olivier US MAULE CYCLISME 3e Catégorie '
40 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME 3e Catégorie '
40 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 3e Catégorie '
40 TUIL Marvin OLYMPIQUE C.V.O. 3e Catégorie '
40 BARTH Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 3e Catégorie '
40 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '
40 DUBOIS FERARY Florian CM AUBERVILLIERS 93 Junior '
40 GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93 Junior '
40 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '
40 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior '
40 PERROT Leopold CM AUBERVILLIERS 93 Junior '
40 MOUREAUX Cédric VC SULPICIEN 3e Catégorie '
40 GREDOIRE Jordan VCA DU BOURGET 3e Catégorie '
40 PALLAIN DUPRE Leo VCA DU BOURGET 3e Catégorie '
40 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET 2e Catégorie '
40 EUGENE Stéphane EC MONTGERON VIGNEUX3e Catégorie '
40 IBOUTH Eric EC MONTGERON VIGNEUX3e Catégorie '
40 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE1ère Catégorie '
40 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE3e Catégorie '
40 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE3e Catégorie '
40 TELLIER Jean Philippe PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE3e Catégorie '
40 SANZ Eric AV THIAIS 3e Catégorie '
40 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
40 FERTONANI Adrien CVC MERY SUR OISE 3e Catégorie '
40 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX-CSD 1ère Catégorie '
40 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX-CSD 2e Catégorie '
40 CHOISY Emeric PARISIS A.C. 95 2e Catégorie '
40 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 2e Catégorie '
40 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 2e Catégorie '
40 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 3e Catégorie '
40 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
40 VILLEMIN Pierre Michaël CSM PUTEAUX 3e Catégorie '
40 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3e Catégorie '
40 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS3e catégorie '
40 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINEJunior '
40 HUMBERT Igor CC NOGENT SUR OISE 2e Catégorie '
40 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX-CSD 2e Catégorie '
40 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD 1ère Catégorie '
40 BENOIST Tom VC ROUEN 76 Junior '
40 BAUD Olivier A.C.B.B. 3e catégorie '
40 BOISSET Enzo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '
40 DURET Jordan SC VAL D'ARRE 3e catégorie '
40 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 3e catégorie '
40 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING Junior '
40 NATIVEL Théo VCA DU BOURGET Junior '
40 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE2e Catégorie '
65 ARMAND Jean denis SAINTE MARIE VELO CLUB2e Catégorie '
66 GOULET Grégory UC BORDS DE MARNE 3e Catégorie '
67 BASTIANA Christian VCA DU BOURGET 3e Catégorie '
68 CAVALIE Dimitri VCA DU BOURGET 3e Catégorie '
69 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3e Catégorie '
70 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 2e Catégorie '
71 CERVESATO Enzo OLYMPIQUE C.V.O. 3e Catégorie '
Source : www.cif-ffc.org