Tour du Pays Roannais - Et. 3 : Les horaires de départ
Guillaume Bonnet (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire) s'élancera ce dimanche matin avec le maillot jaune de leader lors de la 3e étape du Tour du Pays Roannais (Elite Nationale), un contre-la-montre de 8,6 kilomètres disputé autour de Mably (Loire). Le premier coureur, Axel Chatelus (CR4C Roanne), s'élancera à 9h30. Retrouvez ci-dessous les horaires de départ du CLM qui sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com.
Les horaires de départ :
9:30 CHATELUS Axel CR4C Roanne
9:31 BRUN Xavier Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
9:32 ROLLAND Loïc VC Caladois
9:33 VINCENT Joris Bourg-en-Bresse AC
9:34 MEHEUS Gill EFC-Etixx
9:35 DUMOURIER Florian CR4C Roanne
9:36 GAOUA Cédric S.C.O. Dijon
9:37 FAUSSURIER Romain Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
9:38 CABOT Jérémy Entente Besançon/Toucy
9:39 BERGSTORM FRISK Hannes U.C. Monaco
9:40 RODRIGUEZ José Louis Centre Mondial du Cyclisme
9:41 JANIN Audric VC Caladois Rha
9:42 MRAOUNI Salah Eddine Centre Mondial du Cyclisme
9:43 CHEYTION Antony Entente Aubenas/Grenoble
9:44 JENNINS Christopher Team Martigues SC
9:45 DE STEFANIS Tony Bourg-en-Bresse AC
9:46 JERET Timmo Creuse Oxygène Lim
9:47 ASJES Jelmer Croford WPGA Cycling
9:48 DE GROOT Daan Croford WPGA Cycling
9:49 DUCULTY Bastien VC Caladois
9:50 FINE Gabin Charvieu-Chavagneux IC
9:51 JAMET Alexandre Entente Besançon/Toucy
9:52 BESCOND Jérémy Charvieu-Chavagneux IC
9:53 GREENE Edward Entente Aubenas/Grenoble
9:54 BERNIER Quentin S.C.O. Dijon
9:55 ALLEGAERT Piet EFC-Etixx
9:56 BERNARD Julien S.C.O. Dijon
9:57 ZUBENKO Mykyta U.C. Monaco
9:58 ALMEIDA Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux
9:59 FOURNET-FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux
10:00 ROMEDER Alexis Bourg-en-Bresse AC
10:01 VAIDEM Josten Entente Aubenas/Grenoble
10:02 MEUNIER Charles S.C.O. Dijon
10:03 VERINI Johan Team Martigues SC
10:04 FOURIE James Entente Aubenas/Grenoble
10:05 JURADO LOPEZ Christopher Centre Mondial du Cyclisme
10:06 FRANCKAERT Grégory Profel United Cycling Team
10:07 GOSSELIN Simon Entente Besançon/Toucy
10:08 TERRASSON Pierre VC Caladois
10:09 VERDICK Gijs Croford WPGA Cycling
10:10 BROEKMANS Glenn Profel United Cycling Team
10:11 LE ROSCOUET Benjamin S.C.O. Dijon
10:12 SCHULTZ Nicholas CR4C Roanne
10:13 GIRARD Thomas Creuse Oxygène
10:14 DUTANG Kévin VC Caladois
10:15 BONNEFOY Adrien Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
10:16 RELAES Jacob EFC-Etixx Bel
10:17 FERNANDES Mathieu CR4C Roanne
10:18 MAOMA Silver Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
10:19 PARAZ Julien Charvieu-Chavagneux IC
10:20 DE VYLDER Lindsay EFC-Etixx
10:21 SONNERY Blaise Bourg-en-Bresse AC
10:22 ROBERT Maxime CC Etupes
10:23 BALLION Julien Creuse Oxygène
10:25 AIT EL ABDIA Anass Centre Mondial du Cyclisme
10:27 DULIN Alexis Team Pro Immo Nicolas Roux
10:29 CARLIER Alexis Team Martigues SC
10:31 VERMEER Tom Profel United Cycling Team
10:33 POT Sébastiaan Croford WPGA Cycling
10:35 LAUBER Edouard CC Etupes
10:37 BECKERINGH Derk Abel Croford WPGA Cycling
10:39 MAISON Jérémy CC Etupes
10:41 GAGLIARDI Axel CR4C Roanne
10:43 BONNET Guillaume Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
Crédit photo : Nicolas Gachet - www.directvelo.com