Prix de la Libération : Classement
Emilien Clère (UV Aube) s'est imposé dimanche sur le 62ème Prix de la Libération de Chaumont (Haute-Marne), une épreuve 123J et PC, organisée par le Vélo Club Chaumontais.
Classement :
1 CLERE Emilien (U.V.AUBE) 2:02:12
2 TOUSSAINT Yann (VELOCE CLUB SPINALIEN) mt
3 VUILLIER Damien (BESANCON RACING CLUB) mt
4 MOREIRA RODOLPHE (V.C.CHAUMONTAIS) mt
5 THEVENEZ Geoffrey (E.C.BARALBINE) mt
6 RONDEAU Nicolas (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
7 GREVIN Jérôme (U.V.C.A TROYES) mt
8 LEFRANCOIS ARNAUD (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 GRATIOT ALEXANDRE (U.V.AUBE) mt
10 CANTOURNET BENJAMIN (U.V.AUBE) à 1:35
11 DUMARGNE Vincent (C.C.VILLENEUVE ST GERMAIN) mt
12 FARINEZ David (SC SARREGUEMINES) mt
13 PERRIN Pascal (ASPTT NANCY) mt
14 SIMON MATHIEU (U.V.AUBE) à 2:33
15 BORUCKI Pawel marek (U.V.C.A TROYES) mt
16 BAGNARD Laurent (SC SARREGUEMINES) mt
17 BEGHIN Gérard (U.S.HYEROIS) mt
18 MICHALSKI Prezmech (U.V.C.A TROYES) mt
19 CHAINEL Raymond (SC SARREGUEMINES) mt
20 GOUSSET Victor (VC RUFFEY LES ECHIREY) mt
21 DELAFAITE David (ASPTT NANCY) mt
22 BRODIER JEROME (U.V.C.A TROYES) mt
23 BALLAND Grégoire (JEC DEODATIENNE & ENV) mt
24 BIRJUKOV DENISS (U.V.C.A TROYES) mt
25 CHARDON Bruno (UC BARISIENNE) mt
26 CLEMENT PIERRE DAMIEN (U.V.AUBE) mt
27 DE PAUW DIRK (U.V.C.A TROYES) mt
28 CLAUDEL Régis (VELOCE CLUB SPINALIEN) mt
29 DEREPAS DAVID (U.V.C.A TROYES) mt
30 ARNOUX Romain (U.V.C.A TROYES) mt
31 LAMY JULIEN (U.V.AUBE) mt
32 PETITPAS Aurélien (U.V.AUBE) mt
33 FERRAND PREVOT EVAN (U.V.AUBE) mt
34 TONNELLIER Xavier (U.V.C.A TROYES) mt
35 SENELLE ALAIN (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) mt
36 WAWRZYNIEC YOANN (U.V.C.A TROYES) mt
37 BELUCHE Mickaël (BESANCON RACING CLUB) mt
38 MESSANT DAVID (U.V.AUBE) mt
39 ROCA LEO (V.C.CHAUMONTAIS) mt
40 HUTIN FRANCOIS (V.C.CHAUMONTAIS) mt
41 MENEGHELLI Giovani (U.V.C.A TROYES) mt
42 CREPIN Freddy (V.C.CHAUMONTAIS) mt
43 KACZALA Krzysztof (U.V.C.A TROYES) mt
44 BAY Jean Philippe (CYCLE GOLBEEN) mt
45 MORTEAU Pascal (ROUE D'OR NOIDANS) mt
46 DE LAS CUEVAS DAVID (U.V.AUBE) mt
47 HENRION Yannick (VCP SENONES) mt
48 HADOUX VALENTIN (V.C.CHAUMONTAIS) mt
49 KOCH THIERRY (V.C.CHAUMONTAIS) mt
50 VAUTHIERS NICOLAS (U.V.C.A TROYES) mt
51 BELOTTI STEPHANE (U.V.C.A TROYES) mt
52 MAIRERICHARD Stéphane (V.C.CHAUMONTAIS) mt
53 PARIS ERIC (V.C.CHAUMONTAIS) mt
54 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) mt
55 HOYON Hervé (CYCLE GOLBEEN) mt
56 CLAUDEL Thomas (VELOCE CLUB SPINALIEN) mt
57 CORNIAU GEOFFREY (U.V.AUBE) mt
58 CATTEEUW Samuel (U.S.MOREZ) mt
59 RENAUD Pierre (JEC DEODATIENNE & ENV) mt
60 CLAUDEL Serge (ASPTT NANCY) mt
61 LAUFER Cédric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
62 SAGE Nicolas (ROUE D'OR NOIDANS) mt
63 LORDIER Frédéric (U.V.C.A TROYES) mt
64 CABOT JEREMY (U.V.C.A TROYES) mt
65 VERMION Valéry (TEAM MACADAM`S COWBOYS) mt
66 ARNOUX Julien (U.V.C.A TROYES) mt
67 JACQUES Matthieu (BESANCON RACING CLUB) mt
Remerciements à Amédée Da Fonseca.