Grand Prix Bati-Metallo : Les partants
Le Grand Prix Bati-Metallo (MJ 1.1) se déroule ce dimanche autour de Ville-Pommeroeul. Les coureurs devront parcourir 127,6 kilomètres. 9 GPM seront répertoriés. La course sera à suivre en direct et en intégralité sur www.directvelo.be. Retrouvez ci-dessous la liste des partants.
La liste des partants:
AVIA WCUP CYCLING TEAM
1 EENKHOORN Pascal
2 BORRA Gilles
3 SNYERS Jari
4 WYDOOGHE Jaron
5 LAMBRECHT Bjorg
MONKEYTOWN CYCLING TEAM
6 DETANT Yannick
7 NIEUWPOORT Jelle
8 VAN WIJK Oscar
9 VANDER VEEKENS Mel
10 VOOGT Danny
DCM YOUTH CYCLING TEAM
11 WIGGINS Doron
12 CLAESSEN Nick
13 VAN DEN VORDE Lennert
14 VAn DEN BROECK Jordi
15 DRUYTS Miquel
CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM
16 DEHERDER Stijn
17 DE WEERDT Dries
18 SCHOEVAERTS Ward
19 VAN HAMME Kevin
20 VERSTREPEN Arno
SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
21 CHOUANE Youri
22 MORTIER Julien
23 COUVREUR CHarles
24 LAFINEUR Quentin
25 COLART Nicolas
VERANDAS WILLEMS CRABBE-CHEVIGNY CT
26 LEONARD Sylvain
27 BERO Wallace
28 BAUDE Arthur
29 DE WINTER Gordon
30 THERAIN Quentin
GRANDE-BRETAGNE
31 DICKENS Seb
32 WALLS Matthew
33 HOLT Joe
34 BOSTOCK Matt
35 WALKER Joe
KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
36 COURTENS Igor
37 DELESIE Berre
38 VERFAILLIE Arne
39 DHONT Jari
40 BAILLEU Donovan
WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
41 CAPPELLE Maxim
42 CANNOOT Jordi
43 VANPARIJS Yentl
44 MAHIEU Mathias
45 KELLENS Kenneth
KON.BRUGSE VELOSPORT
46 VAN COPPENOLLE Lars
47 CROMBEZ Jonas
48 LEPOUTRE Tomas
49 /
50 PLOVIE Tom
ISOREX CYCLING TEAM
51 MOERMAN Jens
52 HOOVER Gavin
53 VERDONCK Tibo
54 GONDRY Dylan
55 DE RHO NIcolay
CT JONGE RENNERS ROESELARE
56 VANBOREN Kenneth
57 VANDECASTEELE Ward
58 JAQUES
59 OSTIJN Kenzie
60 AMPE Sven
DISTRICT OOST-NEDERLAND
61 LOHUIS Luuk
62 VAN DER HOORST Dennis
63 KOSTER Patrick
64 FRENS Koen
65 TEN HOVE Corne
CT SPIDER KING IEPER
66 VANDEVYVERE Gauthier
67 CARPENTIER Jari
68 BRUNEEL Jens
69 BOUTTE Niels
70 VERSCHAEVE Siebe
DAVO CYCLING TEAM-TONGEREN
71 DE HAES Jorden
72 GOOLAERTS Stijn
73 VANDERMEER Laurens
74 VANBRAGT Daan
75 VAN SCHRAEYBROEK Jonas
RESTORE CYCLING
76 SCHELLING Ide
77 PLUTO Martin
78 VAN DIEST Adne
79 OVERSTEGEN Rutger
80 /
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
81 VAN HAUWERMEIREN Michiel
82 VERSCHAEVE Viktor
83 DE PESTEL Sander
84 CLAUWAERT Jari
85 VAN NUNEN Lukas
WILLEBRORD WIL VOORUIT
86 KOOISTRA Marten
87 JORNA Gijs
88 VAN BENNEKOM Kevin
89 EEKHOFF Nils
90 MEIJER Sjoerd
BEST BIKES MATH SALDEN CT
91 HAELTERMAN Glen
92 VERELST Tibalt
93 LAGNEAUX Yoni
94 DE VOGELAERE Bryan
95 /
WILLEBROEK WIL VOORUIT
96 VAN DEN BERG Lars
97 BOUWMANS Dylan
98 VAN ELZAKKER Wout
99 MOBACH Jamo
100 VAN MEEUWEN Daan
YOUNG CYCLING TEAM VZW
101 VANHOUCKE Harm
102 POETS Jorre
103 VAN GAEL Bart
104 AKKERMANS Lars
105 MOOK Marco
SCV MARCHOVELETTE
106 NEUVILLE Quentin
107 ALLARD François
108 VICTOR Alexandre
109 DEMONTY Florent
110 MOREAU Baptiste
SELECTIE ZUID-OOST NEDERLAND
111 STOLK Julian
112 VAN NIEROP Dion
113 DUIJVESTIJN Jim
114 VAN DER MEER Noah
115 STRAVERS Jarri
GS BRENTA WORK SERVICE
116 BEVILACQUA Simone
117 MARCHETTI Moreno
118 GOBBI Alex
119 ZECCHIN Matteo
120 FERRONATO Filippo
U19 CYCLING ACADEMY
121 DELCOURT Julien
122 DOISON Rodolphe
123 HONORE Florian
124 PUGENGER Kylian
125 VAN HERPE Florent
ODDER CK
126 INGEBERG Casper
127 NORGAARD LUND Frederik
128 SKOUSGAARD Victor
129 /
130 WALLIN HJORTSHOJ Tobias
STEEDS VOORAAN KONTICH
131 LEMBRECHTS Rik
132 MOONS Sven
133 CLERBEBOUT Sven
134 DELBAEN Michael SVK
135 BYLOOS Jeff SVK
VCA SAINT-QUENTIN
136 WOLFERBERGER Axel
137 HOPIN Dimitri
138 CHATELET Maxime
139 LEBIEZ Victor
140 DELIE Morgan
ROYAL CUREGHEM SPORTIEF
141 RIENTJENS Aurélien
142 ROEBBEN Michiel
143 VAN LYSEBETH Mathias
144 RAJOVIC Dujan
145 WAERZEGGERS Kenny
ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY
146 BIEBUYCK Aurelien
147 BIEBUYCK Corentin
148 D'ANGELO Ugo
149 LOWIE Stan
150 SCLACMENDER Daivy
APT SPIE DOUTERLOIGNE CT
151 BRULEZ Miqele
152 DE KEUKELEIRE Frederic
153 OFFERMANS Michiel
154 MUYS Ayton
155 PIRARD Maxime
ZANNATA-LOTTO CT MENEN
156 CASTRIQUE Jonas
157 CLICTEUR Arno
158 ROELS Wannes
159 GOEBEERT Pierre
160 VANACKER Bjarne
SELECTIE ZUID-OOST NEDERLAND
161 VAN DER HEIJDEN Maik
162 VAN HELVOIRT Nick
163 OLIESLAGERS Bob
164 WILLEM Bok
165 MUSKENS Mark
TEAM GLAMDAL SK
166 RINDEN Erlend
167 LUNDER AALRUST Hâkon
168 LYNGOY Kristian
169 WOLD Marius
170 KJEMHUS Joakim
TIELTSE RENNERSCLUB
171 CALLENS Matijn
172 DE PLUS Jasper
173 LANNOO Seppe
174 MEYERS Vincent
175 HERMAN Axel
KON.BALEN BZW
176 THIJSSEN Gerben
177 JASPERS Ward
178 JANSSENS Jarrid
179 CLAES Stef
180 DE MOLDER Stijn
CT KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
181 VAN HOOREBEKE Michiel
182 VAN HOOREBEKE Arno
183 DEMOL Lennerd
184 MEULEMEESTER Ruben
185
KLAIPEDA
186 BIRENIS Arvydas
187 RAMONAS Kazilieras
188 ZELVYS Zygimantas
189 STRAKSYS Svajunas
190 /
UC SERAING
191 BASSI Ioris
192 CORNET Olivier
193 FRANSEN Simon
194 RENARD Simon
195 ONCKELINCX Nand'
CC NOGENT-SUR-OISE
196 DURAND Thibaut
197 JEZEQUEL Damien
198 LOUANDRE Ryan
199 VAN SNICK Florian
200 VICEK Guillaume