Mondial - Relais mixte : Les partants
Le Championnat du Monde de relais mixte se dispute ce mardi 8 août à Glasgow (Écosse). 40,3 kilomètres figurent au programme. Les trois hommes partiront en premier avant de passer le relais aux trois femmes de l'équipe. La Suisse s'était imposée l'an dernier (voir classement). La première équipe s'élancera à 14h00 heure française (13h00 heure locale). Retrouvez ci-dessous les horaires de départ et la liste des partant(e)s. Toutes les informations sur www.cyclingworldchamps.com.
Les horaires de départ :
14h00 - AFGHANISTAN
171 HAIDARI Qais
172 JORAT Mohamad Islam
173 MIRZAEE Ahmad
174 HASHIMI Fariba
175 HASHIMI Yulduz
176 REZAYEE Zahra
14h04 - OUZBÉKISTAN
161 BOCHAROV Dmitriy
162 FOMOVSKIY Aleksey
163 KHALMURATOV Muradjan
164 KARIMOVA Sofiya
165 KUSKOVA Yanina
166 ZABELINSKAYA Olga
14h08 - CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
151 ARSLAN ANSARI Amir
152 ROGORA Kiya
153 WAIS Ahmad Badreddin
154 GEREFIEL Selam Amha
155 LE ROUX Maude Elaine
156 TASANE Elina
14h12 - CHINE
141 JU Jinyang
142 LI Tiancheng
143 XUE Ming
144 CUI Yuhang
145 LU Siying
146 SUN Jiajun
14h16 - MAURICE
131 DE COMARMOND Aurelien
132 MAYER Alexandre
133 ROUGIER-LAGANE Christopher
134 HALBWACHS Aurelie
135 LAMUSSE Raphaelle
136 LE COURT DE BILLOT Kimberley
14h20 - UKRAINE
121 BILYI Maksym
122 NOVAKOVSKYI Vitalii
123 POLUPAN Dmytro
124 BIRIUKOVA Yuliia
125 NAHULIAK Daryna
126 SHEKEL Olga
14h50 - KAZAKHSTAN
111 CHZHAN Igor
112 FEDOROV Yevgeniy
113 GRUZDEV Dmitriy
114 POTAPOVA Faina
115 SULTANOVA Rinata
116 UMUTZHANOVA Makhabbat
14h54 - ESPAGNE
101 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel
102 GARCIA PIERNA Raul
103 ROMEO ABAD Ivan
104 ALONSO DOMINGUEZ Sandra
105 MARTIN MARTIN Sara
106 TERUEL RIBES Alba
14h58 - POLOGNE
91 BODNAR Maciej
92 BROZYNA Piotr
93 GAJDULEWICZ Mateusz
94 JASKULSKA Marta
95 LACH Marta
96 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
15h02 - ÉTATS-UNIS
81 BARTA William
82 CRADDOCK G Lawson
83 POWLESS Neilson
84 JASTRAB Megan
85 LABECKI Coryn
86 SCHNEIDER Skylar
15h06 - AUTRICHE
71 GAMPER Patrick
72 POSTLBERGER Lukas
73 SCHONBERGER Sebastian
74 SCHREMPF Carina
75 SCHWEINBERGER Christina
76 SCHWEINBERGER Kathrin
15h10 - FRANCE
61 ARMIRAIL Bruno
62 CAVAGNA Rémi
63 COQUARD Bryan
64 CORDON RAGOT Audrey
65 KERBAOL Cédrine
66 LABOUS Juliette
15h44 - GRANDE-BRETAGNE
51 BIGHAM Daniel
52 TURNER Ben
53 VERNON Ethan
54 BACKSTEDT Elynor
55 GEORGI Pfeiffer
56 SHACKLEY Anna
15h48 - PAYS-BAS
41 HOOLE Daan
42 VAN DIJKE Tim
43 VAN EMDEN Jos
44 ADEGEEST Loes
45 VAN ANROOIJ Shirin
46 WIEBES Lorena
15h52 - ALLEMAGNE
31 HEIDEMANN Miguel
32 STEIMLE Jannik
33 WALSCHEID Maximilian Richard
34 BAUERNFEIND Ricarda
35 KLEIN Lisa
36 KOCH Franziska
15h56 - AUSTRALIE
21 DURBRIDGE Luke
22 MATTHEWS Michael
23 PLAPP Lucas
24 HANSON Lauretta
25 ROSEMAN-GANNON Ruby
26 ROY Sarah
16h00 - ITALIE
11 BETTIOL Alberto
12 CATTANEO Mattia
13 MORO Manlio
14 PATERNOSTER Letizia
15 PERSICO Silvia
16 VIGILIA Alessia
16h04 - SUISSE
1 BISSEGGER Stefan
2 KUNG Stefan
3 SCHMID Mauro
4 CHABBEY Elise
5 KOLLER Nicole
6 REUSSER Marlen
La liste des partant(e)s :
Liste des engagés - Coureurs
Liste par équipe
Italie
Australie
Pays-Bas
Grande-Bretagne
France
Kazakhstan
Ukraine
Chine
Ouzbékistan
Afghanistan
Liste détaillée