Challenge BBB-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Team Carène Cycling Développement | = | 971 pts |
2 | Club Cycliste Vauclinois | = | 839 pts |
3 | VC Grand Case | = | 799 pts |
4 | UC Spiritaine | – 1 | 686 pts |
5 | Madinina Bikers | = | 663 pts |
6 | UV Poitiers | = | 579 pts |
7 | Pédale Pilotine | = | 559 pts |
8 | VC Saintannais | = | 532 pts |
9 | Team Karukéra Assainissement PDL | = | 528 pts |
10 | UC Monaco | = | 453 pts |
11 | SC Serres Castet | = | 436 pts |
12 | USL Montjoly | = | 426 pts |
13 | US Lamentin | = | 380 pts |
14 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 364 pts |
15 | Hennebont Cyclisme | + 1 | 272 pts |
16 | EC Guyanais | = | 251 pts |
17 | Arc en Ciel CC | = | 236 pts |
18 | VC Trois-Rivières | = | 191 pts |
19 | Convergence SC Abymienne | = | 186 pts |
20 | USR Vélo | = | 175 pts |
21 | Pédale d'Or Josephine | = | 172 pts |
22 | EC Ducossais | = | 162 pts |
23 | VC Canalien Junior | = | 148 pts |
24 | USC Culturelle Pointoise | = | 124 pts |
25 | VC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia | = | 108 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Théo Laurans | + 60 pts |
2 | Markus Pajur | + 50 pts |
3 | Gustav Basson | + 40 pts |
4 | Simon Robin | + 35 pts |
5 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Théo Laurans | + 60 pts |
2 | Mathias Piron | + 24 pts |
3 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
4 | Clément Sanchez | + 15 pts |
5 | Gaspard André | + 15 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 15 pts |
2 | Marin Escure | + 8 pts |
3 | Baptiste Berger | + 6 pts |
Axel Robert | + 6 pts | |
5 | Gaël Prigent | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 69 pts |
3 | CR4C Roanne | + 65 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 46 pts |
5 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 69 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 46 pts |
4 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 32 pts |
3 | UC Cholet 49 | + 17 pts |
4 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | + 14 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | + 14 pts |
3 | UC Briochine-Bleu Mercure | + 8 pts |
4 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 4 pts |
5 | Morlaix Cyclisme Performance | + 3 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | + 20 pts |
2 | Team Pays de Briec | + 18 pts |
3 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | + 15 pts |
4 | Jeunesse Cycliste Abymes | + 13 pts |
5 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | + 8 pts |