Challenge BBB-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Pédale Pilotine | = | 1291 pts |
2 | UC Spiritaine | = | 1136 pts |
3 | AS Baie-Mahault | = | 1123 pts |
4 | VC Grand Case | = | 985 pts |
5 | US Lamentin | = | 952 pts |
6 | Madinina Bikers | = | 872 pts |
7 | Club Cycliste Vauclinois | = | 698 pts |
8 | Excelsior | + 2 | 540 pts |
9 | Pédale d'Or Josephine | – 1 | 537 pts |
10 | ASC Fewoss | = | 510 pts |
11 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | = | 478 pts |
12 | VC Saintannais | = | 415 pts |
13 | Team Karukéra Assainissement PDL | = | 411 pts |
14 | Gwada Bikers 118 | = | 344 pts |
15 | Hennebont Cyclisme | = | 324 pts |
16 | UV Nord | = | 306 pts |
17 | Arc en Ciel CC | = | 251 pts |
18 | EC Guyanais | = | 230 pts |
19 | Paris Cycliste Olympique | = | 226 pts |
20 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 212 pts |
21 | UV Marie-Galante | = | 185 pts |
22 | VC Kourou | = | 184 pts |
23 | Team Chris Net | = | 166 pts |
VC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia | = | 166 pts | |
25 | EC Ducossais | = | 162 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |