Challenge Lazer-DV Féminin N1
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 544 pts |
VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 544 pts | |
3 | BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | = | 509 pts |
BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | = | 509 pts | |
5 | Breizh Ladies | = | 449 pts |
6 | UC Bassin Houiller Fem | = | 215 pts |
7 | DN Auvergne-Rhône-Alpes | = | 194 pts |
8 | CSM Villeneuve-la-Garenne Fem | = | 189 pts |
9 | CG Orléans Loiret Fem | = | 167 pts |
10 | Team Léopard Normandie | = | 97 pts |
11 | CSM Puteaux Fem | = | 70 pts |
12 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 Dames | = | 69 pts |
13 | DN 17-Nouvelle-Aquitaine | = | 66 pts |
14 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 58 pts |
15 | UVCA Troyes Fem | = | 50 pts |
16 | Team Féminin Languedoc-Roussillon-Le Boulou | = | 38 pts |
17 | Chambéry CC Fem | = | 25 pts |
18 | CM Aubervilliers Fem | = | 9 pts |
Team Elles Pays de la Loire | = | 9 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Juliette Labous | |
3 | Victoire BERTEAU | |
4 | Cédrine Kerbaol | |
5 | Marion Bunel |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Océane Mahé | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Amandine Muller | |
4 | Léane Tabu | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Clémence Latimier | |
5 | Amandine Muller |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 58 pts |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | + 16 pts |
3 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole Fem | + 15 pts |
4 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 58 pts |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | + 16 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | Breizh Ladies |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole Fem | + 15 pts |
2 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
4 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
5 | Occitane CF Féminin |