Challenge BBB-DV N1
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Team Véranda Rideau Sarthe | = | 7865 pts |
2 | AVC Aix-en-Provence | = | 5796 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | = | 5668 pts |
4 | CC Nogent-sur-Oise | = | 5221 pts |
5 | CC Étupes | = | 5141 pts |
6 | Vendée U | = | 5135 pts |
7 | Chambéry Cyclisme Formation | = | 4492 pts |
8 | USSA Pavilly Barentin | = | 4049 pts |
9 | SCO Dijon | = | 3836 pts |
10 | Sojasun espoir-ACNC | = | 3710 pts |
11 | CR4C Roanne | = | 3348 pts |
12 | VC Rouen 76 | = | 3306 pts |
13 | CC Villeneuve Saint-Germain | = | 2731 pts |
14 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | = | 2646 pts |
15 | Top 16 | = | 2585 pts |
16 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | = | 2466 pts |
17 | EC Saint-Étienne Loire | = | 2447 pts |
18 | Guidon Chalettois | = | 2289 pts |
19 | GSC Blagnac | = | 2288 pts |
20 | Entente Sud Gascogne | = | 1319 pts |
21 | Sablé Sarthe Cyclisme | = | 648 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Gari Lagnet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Ilan Larmet | |
5 | Markus Pajur |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Ben Chilton | |
4 | Théo Laurans | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mattéo Viardot | |
5 | Tom Lambert Wetzel |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | UC Pélussin | |
3 | VC Avranches | |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |