Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
51 | CC Vauclinois | Hors DN | – 1 | 278 pts |
52 | USSA Pavilly Barentin | National 3 | = | 261 pts |
53 | Team Carène Cycling Développement | Hors DN | + 1 | 244 pts |
54 | VC Unité Schwenheim | National 2 | – 1 | 225 pts |
55 | Team Pédale Pilotine-Blue Car | Hors DN | = | 214 pts |
56 | CG Orléans Loiret | National 2 | + 5 | 189 pts |
57 | VS Valletais | National 3 | – 1 | 187 pts |
58 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | + 3 | 176 pts |
Paris Cycliste Olympique | National 3 | – 1 | 176 pts | |
60 | EC Lamentinoise | Hors DN | – 3 | 171 pts |
61 | Madinina Bikers | Hors DN | – 2 | 170 pts |
62 | US Lamentin | Hors DN | + 7 | 163 pts |
63 | US Saint-Herblain | National 3 | – 3 | 157 pts |
64 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | + 1 | 154 pts |
65 | Sablé Sarthe Cyclisme | National 3 | – 2 | 148 pts |
66 | Team USC Goyave | Hors DN | + 5 | 145 pts |
67 | La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | National 3 | – 3 | 139 pts |
68 | CC Marmande 47 | National 3 | + 5 | 138 pts |
69 | EC Ducossais | Hors DN | – 3 | 136 pts |
70 | VC François | Hors DN | – 2 | 131 pts |
71 | Entente 64 | National 3 | – 2 | 127 pts |
72 | Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 2 | – 5 | 125 pts |
73 | UV Marie-Galante | Hors DN | + 9 | 118 pts |
74 | Issoire Cyclisme Compétition | National 3 | – 2 | 113 pts |
VC Saintannais | Hors DN | + 1 | 113 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |