Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | – 1 | 1449 pts |
27 | Guidon Chalettois | National 2 | = | 1427 pts |
28 | VS Chartrain | National 2 | + 1 | 1224 pts |
29 | Laval Cyclisme 53 | National 3 | – 1 | 1219 pts |
30 | Team Cycliste Azuréen | National 2 | + 1 | 1099 pts |
31 | VC Toucy | National 2 | – 1 | 1091 pts |
32 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | National 2 | = | 961 pts |
33 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | + 1 | 960 pts |
34 | AC Bisontine | National 2 | – 1 | 957 pts |
35 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | + 1 | 951 pts |
36 | VC La Pomme Marseille | National 3 | – 1 | 910 pts |
37 | VC Amateur Saint-Quentin | National 3 | = | 861 pts |
38 | Club Cycliste Vauclinois | Hors DN | + 1 | 839 pts |
39 | ESEG Douai-Origine Cycles | National 3 | – 1 | 801 pts |
40 | Team Carène Cycling Développement | Hors DN | + 14 | 788 pts |
41 | VC Grand Case | Hors DN | + 5 | 748 pts |
42 | Madinina Bikers | Hors DN | – 2 | 631 pts |
43 | UV Poitiers | Hors DN | – 2 | 579 pts |
44 | Team Rémy Meder Haguenau | National 2 | – 2 | 567 pts |
45 | UV Limousine | National 3 | – 2 | 552 pts |
46 | Pédale Pilotine | Hors DN | – 2 | 531 pts |
47 | UC Spiritaine | Hors DN | – 2 | 510 pts |
48 | Team Bricquebec Cotentin | National 3 | – 2 | 506 pts |
49 | POC Côte de Lumière | National 2 | = | 504 pts |
50 | Team Cycliste Périgord 24 | National 3 | + 2 | 497 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |