Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | Creuse Oxygène Guéret | National 1 | + 3 | 264 pts |
27 | ESEG Douai-Origine Cycles | National 3 | + 10 | 261 pts |
28 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | + 5 | 249 pts |
Occitane Cyclisme Formation | National 1 | – 2 | 249 pts | |
30 | UV Poitiers | Hors DN | – 2 | 243 pts |
31 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | + 13 | 239 pts |
32 | SC Serres Castet | Hors DN | – 2 | 230 pts |
33 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | + 2 | 221 pts |
34 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | – 3 | 218 pts |
35 | Madinina Bikers | Hors DN | – 4 | 205 pts |
36 | UC Spiritaine | Hors DN | – 2 | 198 pts |
37 | US Montauban 82 | National 2 | – 1 | 180 pts |
38 | VC Grand Case | Hors DN | + 1 | 168 pts |
39 | VC Amateur Saint-Quentin | National 3 | – 1 | 165 pts |
40 | Charvieu-Chavagneux IC | National 2 | + 3 | 149 pts |
41 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | – 1 | 147 pts |
42 | AC Bisontine | National 2 | + 71 | 141 pts |
43 | Team Fybolia-Bertin Locminé | National 3 | + 4 | 136 pts |
44 | US Lamentin | Hors DN | – 2 | 127 pts |
45 | Team Carène Cycling Développement | Hors DN | – 4 | 124 pts |
46 | VS Chartrain | National 2 | + 12 | 113 pts |
Vendée U | National 1 | – 45 | 113 pts | |
48 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | – 3 | 111 pts |
49 | POC Côte de Lumière | National 2 | – 3 | 101 pts |
50 | UV Aube-Club Champagne Charlott' | National 3 | + 14 | 85 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |