Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
151 | Cyclisme Bragard 52 | Hors DN | = | 19 pts |
Parisis AC 95 | Hors DN | = | 19 pts | |
UC St Chely d'Apcher | Hors DN | = | 19 pts | |
154 | Chambéry Cyclisme Compétition | Hors DN | = | 18 pts |
Erdre et Loire Cycliste | Hors DN | = | 18 pts | |
Pédale d'Or Josephine | Hors DN | = | 18 pts | |
US Maule | Hors DN | = | 18 pts | |
158 | AC Cusset | Hors DN | = | 17 pts |
UV Chalon | Hors DN | = | 17 pts | |
VC Pays de Saint-Flour | Hors DN | = | 17 pts | |
VC Roubaix-Lille Métropole | Hors DN | = | 17 pts | |
162 | Croix du Sud | Hors DN | = | 16 pts |
Team Mercurey | Hors DN | = | 16 pts | |
164 | Annequin Cycling Team | Hors DN | = | 15 pts |
UC Châteauroux | Hors DN | = | 15 pts | |
VC Pays de Langon | Hors DN | = | 15 pts | |
167 | CVC Montfavet | Hors DN | = | 14 pts |
Montagnac Avenir Cycliste | Hors DN | = | 14 pts | |
Patriote de Bonnétable | Hors DN | = | 14 pts | |
VC Saulcéen Elbeuf Les Thuits VO | Hors DN | = | 14 pts | |
VC Spinalien | Hors DN | = | 14 pts | |
VCA du Bourget | Hors DN | = | 14 pts | |
173 | Angoulême VC | Hors DN | = | 13 pts |
Vélophile Naintréenne | Hors DN | = | 13 pts | |
VS Romanais Péageois | National 3 | = | 13 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |