Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
151 | Sud Vélo-Ne Jetez Plus | Hors DN | = | 27 pts |
UC Remiremont | Hors DN | = | 27 pts | |
Vélo Roc Cavaillon | Hors DN | = | 27 pts | |
154 | Paris Cycliste Olympique | Hors DN | = | 26 pts |
VC Ambertois | Hors DN | = | 26 pts | |
156 | ASPTT Dijon | Hors DN | = | 25 pts |
VC Lucéen | Hors DN | = | 25 pts | |
158 | Nancy Couronne Cyclisme | Hors DN | = | 24 pts |
VC Saint-Denis | Hors DN | = | 24 pts | |
160 | CVC Montfavet | Hors DN | = | 23 pts |
RO Moulins Yzeure Avermes | Hors DN | = | 23 pts | |
VS Anould | Hors DN | = | 23 pts | |
163 | AC Levant | Hors DN | = | 21 pts |
ASPTT Mulhouse | Hors DN | = | 21 pts | |
Espoir du Sud | Hors DN | = | 21 pts | |
Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain | Hors DN | = | 21 pts | |
167 | UC 1920 Vendenheim | Hors DN | = | 20 pts |
168 | AC Chatelleraudais | Hors DN | = | 18 pts |
CL Barlin | Hors DN | = | 18 pts | |
EC Hazebrouck Merville | Hors DN | = | 18 pts | |
Mimosa Sprint Mandelieu | Hors DN | = | 18 pts | |
Vineuil Sports | Hors DN | = | 18 pts | |
173 | Cycle Golbéen | Hors DN | = | 17 pts |
Saint-Go Cyclisme Comminges | Hors DN | = | 17 pts | |
UC Châteauroux | Hors DN | = | 17 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |