Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
N1 Femmes
Challenge Lazer-DV Féminin : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Cecilie Ludwig | FDJ-Suez | 2211 pts |
2 | Juliette Labous | Team dsm-firmenich Ladies | 1848 pts |
3 | Grace Brown | FDJ-Suez | 1535 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Cédrine Kerbaol | Ceratizit-WNT Pro Cycling | 1342 pts |
2 | Eglantine Rayer | Team dsm-firmenich Ladies | 676 pts |
3 | Maeva Squiban | Stade Rochelais Charente-Maritime | 671 pts |
Classement Juniors
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Julie Bego | Team Féminin Chambéry | 845 pts |
2 | Célia Gery | VC Rambertois fem | 567 pts |
3 | Titia Ryo | Breizh Ladies | 557 pts |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Julie Bego | Team Féminin Chambéry | 845 pts |
2 | Célia Gery | VC Rambertois fem | 567 pts |
3 | Titia Ryo | Breizh Ladies | 557 pts |
Challenge Lazer-DV Féminin : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Féminin Chambéry | 1677 pts |
2 | Breizh Ladies | 1593 pts |
3 | Team Centre-Val de Loire Féminin | 1236 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Féminin Chambéry | 1677 pts |
2 | Breizh Ladies | 1593 pts |
3 | Team Centre-Val de Loire Féminin | 1236 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Sprinteur Club Féminin | 331 pts |
2 | Entente Cycliste Thaonnaise | 291 pts |
3 | Occitane CF Féminin | 271 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Juliette Labous | |
3 | Victoire BERTEAU | |
4 | Cédrine Kerbaol | |
5 | Marion Bunel |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Océane Mahé | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Amandine Muller | |
4 | Léane Tabu | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Clémence Latimier | |
5 | Amandine Muller |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 58 pts |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | + 16 pts |
3 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole Fem | + 15 pts |
4 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 58 pts |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | + 16 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | Breizh Ladies |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole Fem | + 15 pts |
2 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
4 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
5 | Occitane CF Féminin |