Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Romain Cardis | Vendée U | 1579 pts |
2 | Lilian Calmejane | Vendée U | 1531 pts |
3 | Stéphane Poulhiès | Occitane Cyclisme Formation | 1514 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Guillaume Martin | CC Étupes | 1028 pts |
2 | Nans Peters | Chambéry Cyclisme Formation | 994 pts |
3 | Fabien Grellier | Vendée U | 926 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Aurélien Paret-Peintre | Chambéry Cyclisme Formation | 655 pts |
2 | Rémy Rochas | Chambéry Cyclisme Formation | 551 pts |
3 | Damien Touzé | CC Étupes | 445 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 8688 pts |
2 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6283 pts |
3 | CC Étupes | 5522 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 8688 pts |
2 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6283 pts |
3 | CC Étupes | 5522 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | 3353 pts |
2 | Guidon Chalettois | 3336 pts |
3 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 3031 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pays de Dinan | 2703 pts |
2 | Girondins de Bordeaux | 1192 pts |
3 | Dunkerque Littoral Cyclisme | 1066 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Hennebont Cyclisme | 1950 pts |
2 | VC Grand Case | 1314 pts |
3 | AS Baie-Mahault | 1059 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |