Meilleure progression Challenge BBB-DV N1
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Vendée U | 1463 pts | + 449 pts |
2 | Sojasun espoir-ACNC | 789 pts | + 287 pts |
3 | Chambéry Cyclisme Formation | 809 pts | + 179 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | 700 pts | + 163 pts |
5 | CC Étupes | 422 pts | + 135 pts |
6 | VC Rouen 76 | 385 pts | + 118 pts |
7 | CC Nogent-sur-Oise | 427 pts | + 112 pts |
8 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 632 pts | + 102 pts |
9 | AVC Aix-en-Provence | 345 pts | + 100 pts |
10 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | 464 pts | + 83 pts |
11 | Océane Top 16 | 401 pts | + 78 pts |
12 | UC Nantes Atlantique | 320 pts | + 49 pts |
13 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | 108 pts | + 47 pts |
14 | Occitane Cyclisme Formation | 199 pts | + 41 pts |
15 | CC Villeneuve Saint-Germain | 127 pts | + 37 pts |
16 | SCO Dijon | 214 pts | + 32 pts |
17 | USSA Pavilly Barentin | 372 pts | + 23 pts |
18 | ESEG Douai | 114 pts | + 10 pts |
19 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | 186 pts | + 6 pts |
20 | CR4C Roanne | 355 pts | + 4 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |