Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | Stade Montois Cyclisme | Hors DN | – 1 | 8 pts |
102 | ES Cannes | Hors DN | – 1 | 7 pts |
UV Poitiers | Hors DN | – 1 | 7 pts | |
VC Avranches | National 3 | – 1 | 7 pts | |
105 | AC Levant | Hors DN | – 1 | 6 pts |
EC Bourbonnien | Hors DN | – 1 | 6 pts | |
Jarry VC Iles de Guadeloupe | Hors DN | – 1 | 6 pts | |
RO Sanaryenne | Hors DN | – 1 | 6 pts | |
VC Bazas Bernos Beaulac | Hors DN | – 1 | 6 pts | |
Vineuil Sports | Hors DN | – 1 | 6 pts | |
111 | CC Plancoetin | Hors DN | – 1 | 5 pts |
Team Bertin | Hors DN | – 1 | 5 pts | |
UC Aire Barcelonne | Hors DN | – 1 | 5 pts | |
VC Eckwersheim | Hors DN | = | 5 pts | |
115 | AV Thiais | Hors DN | – 1 | 4 pts |
CAM Bordeaux | Hors DN | – 1 | 4 pts | |
Ha Bike Events | Hors DN | – 1 | 4 pts | |
Istres Sport Cyclisme | Hors DN | – 1 | 4 pts | |
SC Nice TCA | Hors DN | – 1 | 4 pts | |
120 | CC Formerie | Hors DN | + 9 | 3 pts |
Oloron Ô Béarn Sport Nature | Hors DN | – 1 | 3 pts | |
Team EC 14-Groupama | National 3 | – 1 | 3 pts | |
UC Haguenau | Hors DN | – 1 | 3 pts | |
UC Montmeyran Valence | Hors DN | – 1 | 3 pts | |
UCK Vannes | Hors DN | – 1 | 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Markus Pajur | + 50 pts |
2 | Gustav Basson | + 40 pts |
3 | Simon Robin | + 35 pts |
4 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
5 | Corentin Dubois | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathias Piron | + 24 pts |
2 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
3 | Clément Sanchez | + 15 pts |
4 | Florian Carpentier | + 12 pts |
5 | Romain Breant | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 15 pts |
2 | Marin Escure | + 8 pts |
3 | Baptiste Berger | + 6 pts |
4 | Mathis Baron | |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | CR4C Roanne | + 65 pts |
3 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 26 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 14 pts |
3 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 12 pts |
5 | Team U LH | + 9 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Sablé Sarthe Cyclisme | |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | UC Monaco | + 7 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |