Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
51 | VC Unité Schwenheim | National 2 | + 7 | 174 pts |
52 | ESEG Douai-Origine | National 3 | = | 170 pts |
Madinina Bikers | Hors DN | + 1 | 170 pts | |
54 | EC Lamentinoise | Hors DN | – 4 | 166 pts |
USSA Pavilly Barentin | National 3 | – 3 | 166 pts | |
56 | VS Valletais | National 3 | + 3 | 160 pts |
57 | Paris Cycliste Olympique | National 3 | – 3 | 152 pts |
58 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | – 3 | 135 pts |
59 | EC Ducossais | Hors DN | – 3 | 133 pts |
60 | Team Martigues SC-Payden&Rygel | National 2 | + 5 | 130 pts |
61 | Team Carène Cycling Développement | Hors DN | – 5 | 129 pts |
62 | VC François | Hors DN | – 3 | 123 pts |
63 | US Lamentin | Hors DN | – 2 | 122 pts |
64 | Entente 64 | National 3 | – 1 | 117 pts |
65 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | + 1 | 115 pts |
66 | Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 2 | – 2 | 113 pts |
67 | La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | National 3 | = | 104 pts |
68 | VC Saintannais | Hors DN | – 1 | 96 pts |
69 | CG Orléans Loiret | National 2 | + 5 | 93 pts |
70 | Sablé Sarthe Cyclisme | National 3 | – 1 | 91 pts |
71 | US Saint-Herblain | National 3 | + 1 | 86 pts |
72 | CC Marmande 47 | National 3 | – 2 | 84 pts |
73 | Team USC Goyave | Hors DN | + 7 | 82 pts |
VC La Pomme Marseille | National 3 | – 2 | 82 pts | |
75 | Moyon Cyclosport | Hors DN | – 2 | 76 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |