Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
151 | CS Gravenchon | Hors DN | = | 11 pts |
Mimosa Sprint Mandelieu | Hors DN | = | 11 pts | |
153 | Parisis AC 95 | Hors DN | = | 10 pts |
SC de Macouria | Hors DN | = | 10 pts | |
Team Côte de Granit Rose | Hors DN | = | 10 pts | |
Vineuil Sports | Hors DN | = | 10 pts | |
VS Clissonnais | Hors DN | = | 10 pts | |
VS Seynois | Hors DN | = | 10 pts | |
159 | EC Marcigny | Hors DN | = | 9 pts |
UV Mazamet | Hors DN | = | 9 pts | |
161 | AC Vallée de la Sarthe | Hors DN | = | 8 pts |
CC Samaritain | Hors DN | = | 8 pts | |
Cyclisme Val de Cher Sologne | Hors DN | = | 8 pts | |
SC Malestroit | Hors DN | = | 8 pts | |
Team Tropix Factory Racing ASF | Hors DN | = | 8 pts | |
VTT Conliège-Jura Bassin de Lons-le-Saunier | Hors DN | = | 8 pts | |
167 | AV Thiais | Hors DN | = | 7 pts |
CC Coulommiers | Hors DN | = | 7 pts | |
CC Ergué Gabéric | Hors DN | = | 7 pts | |
CC Ernéen | Hors DN | = | 7 pts | |
CVC Montfavet | Hors DN | = | 7 pts | |
ES Auneau Cyclisme | Hors DN | = | 7 pts | |
MJC Buhl | Hors DN | = | 7 pts | |
OCCV Draguignan | Hors DN | = | 7 pts | |
Stade Montois Cyclisme | Hors DN | = | 7 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |