Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | VC La Pomme Marseille | Hors DN | – 1 | 128 pts |
102 | VS Valletais | National 3 | – 1 | 125 pts |
103 | AC Vallée de la Sarthe | Hors DN | + 33 | 118 pts |
104 | VS Scaër | Hors DN | – 2 | 112 pts |
105 | UV Limousine | National 3 | – 2 | 90 pts |
106 | Orange USR Vélo | Hors DN | – 2 | 89 pts |
107 | EC Guyanais | Hors DN | – 2 | 87 pts |
108 | AC Lanester 56 | Hors DN | – 2 | 86 pts |
109 | Leucémie Espoir Cyclisme | Hors DN | – 2 | 75 pts |
110 | VC Lucéen | Hors DN | – 2 | 72 pts |
111 | ES Torigni | National 3 | – 1 | 67 pts |
112 | CC Castelbriantais | Hors DN | + 34 | 65 pts |
113 | La Pédale D'Alsace | Hors DN | – 2 | 64 pts |
114 | Beaupréau VS | Hors DN | – 2 | 62 pts |
115 | VC Eckwersheim | Hors DN | – 2 | 60 pts |
VC Ornans | Hors DN | – 2 | 60 pts | |
117 | Paris Cycliste Olympique | Hors DN | – 2 | 59 pts |
VS Seynois | Hors DN | – 2 | 59 pts | |
119 | Cycle Poitevin | Hors DN | – 2 | 51 pts |
120 | ECG-Sogea-Nofrayane | Hors DN | – 2 | 50 pts |
121 | UV Mazamet | Hors DN | – 2 | 49 pts |
122 | CAM Bordeaux | Hors DN | – 2 | 48 pts |
FC Oloronais | Hors DN | – 2 | 48 pts | |
124 | AS Muret Cycliste | Hors DN | – 2 | 46 pts |
125 | M Santé Cyclisme | Hors DN | – 2 | 45 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |