Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
76 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | Hors DN | + 2 | 44 pts |
77 | Team U Anjou 49 | National 3 | – 8 | 40 pts |
78 | VC Avranches | National 3 | – 6 | 35 pts |
79 | UC Orléans | National 3 | – 4 | 34 pts |
80 | UC Aubenas | National 3 | – 7 | 33 pts |
81 | VC Quintin | Hors DN | = | 32 pts |
82 | VC Pontivyen | National 3 | + 9 | 31 pts |
83 | UV Marie-Galante | Hors DN | + 7 | 28 pts |
84 | EC Ducossais | Hors DN | + 24 | 25 pts |
UC Gapençais | Hors DN | – 5 | 25 pts | |
VC Pays de Lorient | National 3 | – 5 | 25 pts | |
87 | FC Oloronais | Hors DN | + 47 | 23 pts |
88 | Team Vienne 86 | National 3 | – 4 | 22 pts |
VS Hyérois | National 3 | – 6 | 22 pts | |
90 | VS Seynois | Hors DN | – 7 | 21 pts |
91 | EC Landerneau | Hors DN | – 7 | 20 pts |
92 | Erdre et Loire Cycliste | Hors DN | – 8 | 18 pts |
93 | US Foyalaise | Hors DN | + 7 | 16 pts |
VC Saintannais | Hors DN | + 7 | 16 pts | |
95 | Gwada Bikers 118 | Hors DN | – 7 | 15 pts |
Tours Agglo 37 Cyclisme | Hors DN | + 39 | 15 pts | |
VS Narbonnais | Hors DN | – 7 | 15 pts | |
98 | ASPTT Rennes | Hors DN | – 7 | 14 pts |
99 | VC Toucy | National 2 | + 4 | 13 pts |
100 | Guidon Saint-Martinois | Hors DN | – 7 | 12 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |