Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 8688 pts |
2 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 6283 pts |
3 | CC Étupes | National 1 | = | 5522 pts |
4 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 5291 pts |
5 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 3973 pts |
6 | CR4C Roanne | National 1 | = | 3705 pts |
7 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 3683 pts |
8 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 3404 pts |
9 | SCO Dijon | National 1 | + 3 | 3400 pts |
10 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | – 1 | 3374 pts |
11 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | – 1 | 3353 pts |
12 | Guidon Chalettois | National 2 | – 1 | 3336 pts |
13 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | + 1 | 3037 pts |
14 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | – 1 | 3031 pts |
15 | VC Pays de Loudéac | National 2 | = | 2878 pts |
16 | Team Pays de Dinan | National 3 | = | 2703 pts |
17 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 2694 pts |
18 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | = | 2582 pts |
19 | Océane Top 16 | National 1 | = | 2409 pts |
20 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | = | 2288 pts |
21 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | = | 2184 pts |
22 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 2131 pts |
23 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | = | 2016 pts |
24 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 1987 pts |
25 | Hennebont Cyclisme | Hors DN | = | 1950 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |