Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
N1 Femmes
Challenge Lazer-DV Féminin : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Cecilie Ludwig | FDJ-Suez-Futuroscope | 1908 pts |
2 | Juliette Labous | Team DSM Ladies | 1832 pts |
3 | Marta CAVALLI | FDJ-Suez-Futuroscope | 1530 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Simone Boilard | St-Michel-Auber 93 Fem | 1162 pts |
2 | Vittoria Guazzini | FDJ-Suez-Futuroscope | 1067 pts |
3 | Marie LE NET | FDJ-Suez-Futuroscope | 1002 pts |
Classement Juniors
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Eglantine Rayer | US Pétruvienne fem | 1146 pts |
2 | Lise Menage | Breizh Ladies | 577 pts |
3 | Julie Bego | Team Féminin Chambéry | 510 pts |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Eglantine Rayer | US Pétruvienne fem | 1146 pts |
2 | Lise Menage | Breizh Ladies | 577 pts |
3 | Julie Bego | Team Féminin Chambéry | 510 pts |
Challenge Lazer-DV Féminin : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Breizh Ladies | 1790 pts |
2 | US Pétruvienne fem | 1146 pts |
3 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | 919 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Breizh Ladies | 1790 pts |
2 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | 919 pts |
3 | Team Féminin Chambéry | 877 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Féminin Hauts-de-France | 367 pts |
2 | Lanester Women Bretagne Sud | 296 pts |
3 | Occitane Cyclisme Formation-Eurinvest | 219 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
2 | Marion Bunel | |
3 | Cecilie Ludwig | |
4 | Loes Adegeest | |
5 | Vittoria Guazzini |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Océane Mahé | |
5 | Julie Bego |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Léane Tabu | |
3 | Kloé Saugrain | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Léonie Mahieu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Justine GEGU | |
4 | Léane Tabu | |
5 | Coline Raby |
Classement Par équipe
Classement N1
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Team Avesnois Féminin | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
5 | Team Ardennes Cyclisme |