Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
N1 Femmes
Challenge Lazer-DV Féminin : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Cecilie Ludwig | FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope | 894 pts |
2 | Audrey CORDON RAGOT | Trek-Segafredo Women | 619 pts |
3 | Juliette Labous | Team Sunweb Ladies | 582 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Juliette Labous | Team Sunweb Ladies | 582 pts |
2 | Evita Muzic | FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope | 457 pts |
3 | Laura ASENCIO | Ceratizit-WNT Pro Cycling | 332 pts |
Classement Juniors
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Maeva Squiban | Breizh Ladies | 219 pts |
2 | Marie-Morgane Le Deunff | Breizh Ladies | 208 pts |
3 | Noémie Daumas | Ladies Cycling Formation | 102 pts |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Maeva Squiban | Breizh Ladies | 219 pts |
2 | Marie-Morgane Le Deunff | Breizh Ladies | 208 pts |
3 | Iris Sachet | Team Elles Pays de la Loire | 183 pts |
Challenge Lazer-DV Féminin : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Breizh Ladies | 748 pts |
2 | Team Elles Pays de la Loire | 607 pts |
3 | St-Michel-Auber 93 Fem | 500 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Breizh Ladies | 748 pts |
2 | Team Elles Pays de la Loire | 607 pts |
3 | St-Michel-Auber 93 Fem | 500 pts |
Classement N2
Le classement n'est pas encore disponible.
Retrouvez les résultats de la saison passée : Challenge N2 2019
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
2 | Marion Bunel | |
3 | Cecilie Ludwig | |
4 | Loes Adegeest | |
5 | Vittoria Guazzini |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Océane Mahé | |
5 | Julie Bego |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Léane Tabu | |
3 | Kloé Saugrain | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Léonie Mahieu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Justine GEGU | |
4 | Léane Tabu | |
5 | Coline Raby |
Classement Par équipe
Classement N1
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Team Avesnois Féminin | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
5 | Team Ardennes Cyclisme |