Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Théo Nonnez | CC Nogent-sur-Oise | 137 pts | + 25 pts |
2 | Alan Boileau | Team Pays de Dinan | 30 pts | + 20 pts |
3 | Maxime Chevalier | VC Pays de Loudéac | 50 pts | + 12 pts |
4 | Luca Cavallo | UC Monaco | 12 pts | + 12 pts |
5 | Matis Louvel | VC Rouen 76 | 50 pts | + 8 pts |
Antoine Raugel | Chambéry Cyclisme Formation | 50 pts | + 8 pts | |
7 | Florentin Lecamus-Lambert | Team Pays de Dinan | 123 pts | + 7 pts |
8 | Anthony Macron | VC Rouen 76 | 7 pts | + 7 pts |
9 | Hugo Roussel | VC Rouen 76 | 13 pts | + 6 pts |
10 | Maxime Limousin | VS Clissonnais | 6 pts | + 6 pts |
11 | Brendan Le Cam | Team Pays de Dinan | 5 pts | + 5 pts |
12 | Anthony Damas | Excelsior | 2 pts | + 2 pts |
13 | Damien Ridel | US Saint-Herblain | 3 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |