Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Emilien Jeannière | Vendée U | 539 pts |
2 | Mathis Le Berre | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 412 pts |
3 | Thomas Bonnet | Vendée U | 391 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Mathis Le Berre | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 412 pts |
2 | Antoine Devanne | Vendée U | 381 pts |
3 | Benjamin Marais | Vendée U | 317 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Kyllian Boscher | UC Spiritaine | 113 pts |
2 | Enzo Boulet | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 98 pts |
3 | Pierre Gautherat | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 89 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 2507 pts |
2 | AVC Aix-en-Provence | 1421 pts |
3 | WB-Fybolia Morbihan | 1338 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 2507 pts |
2 | AVC Aix-en-Provence | 1421 pts |
3 | WB-Fybolia Morbihan | 1338 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | 438 pts |
2 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | 290 pts |
3 | Corbas Lyon Métropole | 266 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Pau Vélo 64 | 163 pts |
2 | UC Briochine-Bleu Mercure | 145 pts |
3 | CSCA Propreté 2000 | 129 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | 308 pts |
2 | Madinina Bikers | 246 pts |
3 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | 238 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |